Наверх
15:21, 21.04.2020

В Самарской области задержали серийного велосипедного вора

В Самарской области задержали серийного велосипедного вора
16+
Фото: citytraffic.ru
Мужчина сдавал краденное в комиссионку, а деньги тратил на своё усмотрение

В Чапаевске полицейские задержали молодого человека, который угонял чужие велосипеды. На его счету, как минимум, числится 6 краж.

Всё началось с того, что в мае 2018 года в полицию Чапаевске обратились с заявлением о пропаже велосипеда «Stinger” из подъезда многоквартирного жилого дома.

В том же году, но уже в июне в другом доме с площадки под лестничной клетки исчезли ещё два велосипеда - “Stels Adrenalin” и «BMW”.

Месяцем позже появилось сообщение о краже ещё 2 велосипедов - «WIND Krakatau” и «Blakaqua Lady 2411” из холла общежития на улице Красноармейской.

Осенью повторилась похожая ситуация с велосипедом «BMX”, который был пристегнут замками к трубе отопительной батареи.

Правоохранители начали проверять близлежащие ломбарды и комиссионные магазины. Как выяснилось, злоумышленник сдавал краденное имущество в комиссионку, предъявляя свои документы. Подозреваемого неоднократно судили за аналогичные преступления. Велосипеды удалось изъять и вернуть законным владельцам.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Кража», максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет. В ближайшее время злоумышленник окажется на скамье подсудимых, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Семён Ракшин
Тэги: Криминал, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 апреля 2020, 15:34
Глупомордый?
Согласны с автором?
***21 апреля 2020, 15:44
прям преступление века.. серийный велокрад
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
прям преступление века.. серийный велокрад
А ты как думала, велосипеды тырить - это не рыбой на рынке торговать.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Глупомордый?
Глупомордый!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 16:31
В бизнес пошёл. Красава.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
В бизнес пошёл. Красава.
:-D
Согласны с автором?
Стрелка21 апреля 2020, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
А ты как думала, велосипеды тырить - это не рыбой на рынке торговать.
мой тайный поклонник, не я одна пишу здесь НЕ С ЗАГЛАВНОЙ и слово "прям". Не разочаровывайте меня своим дедуктивным уровнем
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
мой тайный поклонник, не я одна пишу здесь НЕ С ЗАГЛАВНОЙ и слово "прям". Не разочаровывайте меня своим дедуктивным уровнем
А я и не разочаровываю, я как более 0,5 коньяку употpe6лю, мне везде ты, Стрелка, мерещишься. Мож 3-й глаз открывается8-|хз
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
А я и не разочаровываю, я как более 0,5 коньяку употpe6лю, мне везде ты, Стрелка, мерещишься. Мож 3-й глаз открывается8-|хз
P. C. и всё таки про серийного велокрада, написала ты:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
В бизнес пошёл. Красава.
Красиво звучит: "вахтер-бизнесмен":-D
Согласны с автором?
Стрелка21 апреля 2020, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
А я и не разочаровываю, я как более 0,5 коньяку употpe6лю, мне везде ты, Стрелка, мерещишься. Мож 3-й глаз открывается8-|хз
0,5 и более?8-| Вам белка должна мерещиться, а не я.
Согласны с автором?
Стрелка21 апреля 2020, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
P. C. и всё таки про серийного велокрада, написала ты:-D
неа.
Впрочем, с пьянью спорить... бесполезняк
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
мой тайный поклонник, не я одна пишу здесь НЕ С ЗАГЛАВНОЙ и слово "прям". Не разочаровывайте меня своим дедуктивным уровнем
Ну коли ответила на сей коммент, значит не ошибся - действительно рыбой торгуешь:-D почём камбала для народа:-D?
Согласны с автором?
Стрелка22 апреля 2020, 12:50