Наверх
18:01, 21.04.2020

Самарского депутата Халиуллова осудили за посредничество во взятке

Самарского депутата Халиуллова осудили за посредничество во взятке
16+
Фото: ГТРК "Самара"
Суд обязал депутата выплатить почти 12 миллионов рублей штрафа и запретил работать на государственных должностях

Советский районный суд Самары сегодня вынес приговор бывшему депутату совета депутатов Промышленного района Минахмету Халиуллову. Его приговорили к 4 годам лишения свободы условно, а также запретили в течение трёх лет занимать должности в государственных органах. Помимо этого, суд обязал Халиуллова выплатить 11,9 миллионов рублей штрафа в доход государства.

Напомним, ранее Халиуллова подозревали в том, что в течение нескольких лет он, как представитель ООО «Техстрой» участвовал в коррупционной схеме отмывания средств из регионального фонда капитального ремонта.

Остальные участники преступной схемы сейчас находятся под следствием. Прокуратура ранее требовала для мужчины наказание в виде 4 лет реального лишения свободы в колонии общего режима. До последнего времени Халиуллов находился под домашним арестов. Судебное заседание по его делу ранее уже несколько раз откладывалось из-за ухудшения состояния здоровья депутата, а позднее рассмотрение дела перенесли из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Взятки, Чиновники
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 апреля 2020, 18:46
Вся расия под домашним арестом
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Вся расия под домашним арестом
Ты дурак, или хохложопый?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурак, или хохложопый?
Чё не так? Напиши название страны правильно - и я скажу что ты дурак, без" или"
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 19:43
Легко отделался,можно было...
Согласны с автором?
Гала21 апреля 2020, 19:50
Вор должен сидеть в тюрьме!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 20:11
отмывал взносы наши,от вируса?
Согласны с автором?
Платформа21 апреля 2020, 20:50
Халиуллвв одна фамилия. На коня и пускай скачет.
Согласны с автором?
Платформа21 апреля 2020, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурак, или хохложопый?
Это ты *** с деньгами. Где живёшь? Еда кончается. Это че блокадный Ленинград?
Согласны с автором?
Платформа21 апреля 2020, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурак, или хохложопый?
Путя с братвой и рпц икру жрёт. Я довится ошкурками не собираюсь.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Это ты *** с деньгами. Где живёшь? Еда кончается. Это че блокадный Ленинград?
Приходи, накормлю, ежели жрать нечего реально
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Путя с братвой и рпц икру жрёт. Я довится ошкурками не собираюсь.
То есть me6e тоже икра чёрная необходима, так как ошкурки с их стола ты ynompe6ляmь не желаешь? Чем ты лучше их, [***]
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
То есть me6e тоже икра чёрная необходима, так как ошкурки с их стола ты ynompe6ляmь не желаешь? Чем ты лучше их, [***]
*г.о.в.н.ю.к. л.и.б.е.р.а.с.т.н.ы.й?
Согласны с автором?
Максим Рожко21 апреля 2020, 22:15
Чё вы такие злые то
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Вор должен сидеть в тюрьме!
Оплатил квартирами
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 23:29
120 украл 12 заплатил и условняк. Красиво))
Согласны с автором?
Максим Рожко21 апреля 2020, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
120 украл 12 заплатил и условняк. Красиво))
Как будто украсть 120 лямов это так просто
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 23:44
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Чё вы такие злые то
"Не мы такие, жисть такая" (бумер), поxoжe возвращаются 90-е
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 06:10
В ответ на комментарий пользователя
Вор должен сидеть в тюрьме!
Россию умом не понять все мерится деньгами
Согласны с автором?
Самарец22 апреля 2020, 09:49
Судья молодец-разобралась.,кому будет польза если подсудимый сядет в такое непростое время. Здоровья Всем!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 14:13
Оппа. Ну вот и ответы на вопросы - почему же денег в ФКР ***
Что дальше? Штраф он уже оплатил? В полном объеме или растянут на 300 лет?
Согласны с автором?
Кот22 апреля 2020, 14:28
Пускай этот жулик раздаст 11,9 ляма всем Самарцам! вот тогда действительно нормальный поступок будет!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 22:08
"Советский районный суд Самары сегодня вынес приговор бывшему депутату совета депутатов Промышленного района Минахимету Халиуллову" - МИНАХМЕТУ, ИДИОТИНА, ТУПОРЕЗ И БОЛВАН
!!!
Согласны с автором?