В Самаре врач городской больницы № 4 заразился коронавирусом

В Самаре на карантин закрыли стационар горбольницы №4. Это потребовалось из-за того, что в медучреждении у семи пациентов с пневмонией диагностировали коронавирус. Помимо этого, COVID-19 диагностировали у врача. Об этом сообщил губернатор Самарской области.

- В числе заразившихся оказался врач из самарской четвертой горбольницы и 7 пациентов, которых привезли с пневмонией. Им сделали обязательный тест, который подтвердил коронавирус. Они и контактные лица переведены в специальные больницы, а стационар закрыт на 14-дневный карантин, - пояснил Дмитрий Азаров.

Также глава региона отметил, что в данный момент идет работа над созданием достойных условий заболевшим. Дмитрий Азаров подчеркнул, что главной задачей является безопасность медицинского персонала.

- В круглосуточном режиме создаем койко-места в больницах. До конца недели работа будет закончена. В 6 городской больницы имени Середавина оборудованы 2 кислородные станции. Следующие дни будут напряженными. Ожидаем пика заражения в Самарской области через 1-2 недели, - подытожил Дмитрий Азаров.

Как мы писали ранее, накануне главный врач больницы №4 Наталья Виктор опровергла информацию о заразившихся врачах её медучреждения. "Это абсолютная дезинформация", - заявила Наталья Виктор.

Напомним, по информации на утро 22 апреля, в Самарской области количество заболевших пациентов коронавирусом достигло 103 человек. Врачи выявили COVID-19 еще у 8 человек.