Наверх
14:58, 22.04.2020

Возле стадиона «Самара Арена» планируют построить жилой комплекс

Возле стадиона «Самара Арена» планируют построить жилой комплекс
16+
Фото: Александр Карягин
«Арена Парк» будет располагаться в границах улиц Алма-Атинской, Ракитовского и Московского шоссе

Возле стадиона «Самара Арена» планируется строительство жилого комплекса. Речь идет об участке в границах улиц Алма-Атинской, Ракитовского и Московского шоссе. Конкурс на концепцию застройки объявил столичный филиал «Международной академии архитектуры» по заказу клубного дома «Преображенский двор». Известно, что комплекс будет называться «Арена Парк».

Заявки на участие можно подать до 10 мая. Подведение результатов конкурса намечено на 7 сентября.

Отметим, в конце февраля этого года начался еще один конкурс на мастер-план территории, которая прилегает к стадиону. Подвести итоги должны были еще 26 марта, однако жюри перенесли заседание из-за непростой эпидемиологической ситуации в связи с распространением на территории Самарской области коронавирусной инфекции.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 апреля 2020, 15:03
Снесут наконец харчевни в стиле а ля беркут?
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 15:17
Прощай, лес присамарский. С прибытием, колхозаны засамарские. Смотрите там, не сигайте из окон высоток слишком часто, с непривычки-то
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Прощай, лес присамарский. С прибытием, колхозаны засамарские. Смотрите там, не сигайте из окон высоток слишком часто, с непривычки-то
Все колхозан уже там, в трехэтажных бараках
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Снесут наконец харчевни в стиле а ля беркут?
Нет.Это социально значимый объект
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 15:45
ну да, ну да. Как многодетным дачу/дом построить, так земли нет. А как комплекс из 20-этажек, без школ и поликлиник, так земля есть.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Снесут наконец харчевни в стиле а ля беркут?
судя по рисунку, не тронут
Согласны с автором?
Сусековец22 апреля 2020, 16:00
Ура, нас из бараков переселят!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Ура, нас из бараков переселят!
Куда??!!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 18:48
Жить рядом со стадионом, это же полная жесть! Шум, пьяные фанаты, в дни матчей, проезд к дому по пропускам.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Жить рядом со стадионом, это же полная жесть! Шум, пьяные фанаты, в дни матчей, проезд к дому по пропускам.
*** то что городить? в дни матча московское всегда открыто на проезд!
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 09:21
Кто бы сомневался.. леса вырубать под очередной ЖК - любимое дело. Как знал ,воткнут стадион - вокруг уже ничего не уцелеет.
Согласны с автором?