В Самаре бывшего полицейского будут судить за смерть девушки и страховое мошенничество

В Самаре предъявили обвинение участковому местного отдела УУП полиции №8. Следствие считает, что мужчина виновен в смерти девушки в ДТП, а также в мошенничестве.

Эта история случилась 7 декабря прошлого года в 00:30. Управляя автомобилем Toyota Camry, полицейский передвигался по Волжскому шоссе. Предположительно, мужчина был нетрезв. Не справившись с управлением, водитель съехал на обочину, протаранил световую опору и дерево. В результате погибла 24-летняя девушка-пассажир — ей оторвало голову. Ещё один пассажир в ДТП получил травмы.

- Данный сотрудник был уволен еще в феврале этого года в связи с совершением проступка, порочащего честь работника органов внутренних дел, - подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

В отношении полицейского возбудили уголовное дело, и, как выяснилось, его уже ранее подозревали в нарушении закона. На момент ДТП мужчина являлся фигурантом дела о страховом мошенничестве. Следователи полагали, что он якобы незаконно оформлял документы о ложных ДТП ради получения страховки.

- Сейчас уголовные дела объединили в одно производство, расследование по ним окончено, - сообщили в СУ СКР по Самарской области.