Наверх
23:27, 22.04.2020

Дмитрий Азаров пообещал помощь самарским многодетным семьям, одиноким мамам и бывшим зекам

Дмитрий Азаров пообещал помощь самарским многодетным семьям, одиноким мамам и бывшим зекам
16+
Фото: скриншот с видео
Но только тем, у кого сильно просели доходы

Сегодня, 22 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в очередной раз обратился к жителям региона. В своём обращении он анонсировал о новых мерах социальной поддержки.

В начале обращения губернатор напомнил, что количество заразившихся коронавирусом в Самарской области возросло до 115 человек.

- Тенденция роста продолжается. Как считают специалисты, это связано со снижением уровня самодисциплины. Нужно поддерживать высокий уровень самоизоляции, о котором мы говорим практически каждый день. Но при его нарушении число заражённых будет только расти. В любом случае мы будем продолжать оказывать качественную медицинскую помощь каждому заразившемуся, подчеркнул Дмитрий Азаров.

Также губернатор поблагодарил жителей за обратную связь и активную позицию. По интернету, в приёмную губернатора, в мобильную приемную поступает множество обращений, что позволяет принимать своевременные решения по самым насущным вопросам. Благодаря этому в правительстве было принято решение поддержать наиболее уязвимые слои населения.

- Я принял решение. Единовременную региональную выплату в размере 5 000 рублей на каждого школьника от 8 до 18 лет получат одинокие мамы и многодетные семьи с величиной дохода ниже прожиточного минимума. Такую же помощь получат и безработные, которые встали на учет до 1 апреля. Также мы поможем гражданам предпенсионного возраста и инвалидам. Им найти работу сложнее всего. Также мы поможем уволенным с военной службы и членам их семей. Поддержку мы окажем и освобожденным с мест лишения свободы. Мы должны поддержать людей на пути к их исправлению, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Помимо этого, выплата будет также начислена и безработным 18-20 летним выпускникам средних профессиональных учреждений. В такое время им сложно найти первую работу. При этом все выплаты будут проведены уже в мае и начислены автоматически, чтобы люди могли продолжать соблюдать режим самоизоляции.

Также губернатор отметил, что региональный бюджет несет колоссальные потери. Подушка безопасности в бюджете отсутствует, так как была значительно сокращена сумма регионального долга, «который был вдвое увеличен за предыдущий период», напомнил губернатор. По всей видимости, речь идёт о губернаторстве Николай Меркушкина. За 5 лет, которые он возглавлял регион, госдолг вырос с 33,8 до 67,5 млрд рублей.

Максим Рожко
Тэги: Азаров, Экономический кризис, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин22 апреля 2020, 23:39
Чем он им поможет? Добрым словом?
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 23:42
Когда нам мордовский дедушка сворованые им деньги вернёт?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 23:55
На фота морда очень грусная
Согласны с автором?
Студент Максимка22 апреля 2020, 23:57
Лишь только наступит вечер
Беру я в руку перо
Пишу за статьей статью я
А в голову лезет одно
Одно лишь моё желанье
Такую фигню замутить
Чтоб Настьку, Молчанову Настьку
В постель к себе затащить.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 23:58
Нужны бесплатные ночлежки и еда.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
Нужны бесплатные ночлежки и еда.
Сусек в КК и стекломой не предлагать!
Согласны с автором?
Максим Рожко23 апреля 2020, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
На фота морда очень грусная
он тоже грустит по бигвилу
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 00:09
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
он тоже грустит по бигвилу
Бигвил это что:
1. Элитнный сусек в кошелев-гетто?
2. Сорт стекломоя?
3. Прекрасножопый сосед из соседнего сусека?
Согласны с автором?
Студент Максимка23 апреля 2020, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Откуда такие расценки?
Зачем ты терзаешь меня?
Откуда у бедного парня
Три с половиной рybjlя?
Согласны с автором?
Настька23 апреля 2020, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Откуда такие расценки?
Зачем ты терзаешь меня?
Откуда у бедного парня
Три с половиной рybjlя?
Ну тогда дрочи!
Согласны с автором?
Студент Максимка23 апреля 2020, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда дрочи!
Не понят, отвергнут, раздавлен
Меня не смогла ты понять
А ведь и могла бы, наверно
В честь праздника *** мне дать
Согласны с автором?
Студент Максимка23 апреля 2020, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда дрочи!
C k u д k y
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Откуда такие расценки?
Зачем ты терзаешь меня?
Откуда у бедного парня
Три с половиной рybjlя?
Возьмите потребительский кредит.
Согласны с автором?
Студент Максимка23 апреля 2020, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда дрочи!
В жooпy
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
Когда нам мордовский дедушка сворованые им деньги вернёт?
Вам хахлам ни ко гд а:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Теперь понятно почему ты в соседней ветке стрелки запутинцам забиваешь:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
Когда нам мордовский дедушка сворованые им деньги вернёт?
Не надо завидовать.
Устройтесь на работу и идите к своей цели.
Согласны с автором?
Народ23 апреля 2020, 00:57
15тыс заплатил за кап ремонт за 4года,кото рый никто не делал
Согласны с автором?
Enigmat23 апреля 2020, 01:06
Палю годную идею Димке - зеков свести с одинокими мамками и все. Не нужна будет им помощь, останутся только многодетные. Одним выстрелом двух зайцев убил. А кто будет против, того усадить и привязать к креслу и включить на телевизоре российские фильмы: Елки всякие, Сталинграды, Горько, Холоп.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 01:07
вуахахах Виталий Копалиани развалил"добил" bigvill. возьмите его взад в пГэ может и вас закроют:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 01:26
В ответ на комментарий пользователя
вуахахах Виталий Копалиани развалил"добил" bigvill. возьмите его взад в пГэ может и вас закроют:-D
Возьмите его в зад.
Как только это представлю. Ммм.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 06:46
В ответ на комментарий пользователя
Любитель пластилина?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
Не надо завидовать.
Устройтесь на работу и идите к своей цели.
"Устройтесь на работу" звучит как издевательство
Гы гы гы
Согласны с автором?
Грин23 апреля 2020, 07:48
В ответ на комментарий пользователя
На фота морда очень грусная
А че ему весёлым быть Вовка на всех *** Денег не дал. К стати где денег взять вчера кончились еды мало. Терпеть не буду.
Согласны с автором?
Пенсионеры23 апреля 2020, 07:50
В китае людей жгли на мусорных заводах, а не лечили,-так они вир ус "победили"
Согласны с автором?
Фу23 апреля 2020, 07:51
В китае медицина отстой
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
На фота морда очень грусная
С внутренней дезинфекцией переборщил
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Когда нам мордовский дедушка сворованые им деньги вернёт?
ему и так предлагали убрать надбавку к пенсии в 159 тыс. руб. (каждый месяц). пожалейте человека, на что он жить то будет
Согласны с автором?
димон23 апреля 2020, 15:19
Помощь или попытка остановить надвигающийся народный шторм!
Согласны с автором?