Самарцы отреагировали на инициативу Азарова раздавать деньги зекам

В среду, 22 апреля, Дмитрий Азаров объявил о новых мерах поддержки наиболее уязвимым слоям населения. В этот перечень предсказуемо вошли многодетные семьи, одинокие мамы, пожилые люди, инвалиды.

Вместе с тем, губернатор пообещал оказать поддержку и бывшим заключённым. «Мы должны поддержать людей на пути к их исправлению», - подчеркнул в видеообращении Дмитрий Азаров.

Редакция Progorodsamara.ru собрала комментарии пользователей сетей, узнавших об этой новости.

- Мало их там кормили за наши налоги. Ещё давайте. А дети налогоплательщиков будут лапу сосать, - пишет Евгений К.

- Вот Мехзавод разбогатеет! - шутит Вячеслав Н.

- Это перебор. И так последние годы людям, которые находятся в местах не столь отдаленных, уделяется слишком много внимания. Сейчас в колониях Самарской области осужденные играют в хоккей, футбол, занимаются боксом, играют в шашки и шахматы, проводят между собой различные турниры, работают и получают зарплату. Не кажется ли вам, что это слишком? А тут ещё и наигрался убийца в шахматы 8 лет, потом вышел на свободу, а ему ещё и деньжат подкинули, - возмущается Анастасия М.

По словам губернатора, эти деньги помогут осуждённым не возвращаться к преступной деятельности. Однако этот довод также не убедил пользователей.

- Если им не раздать денег, то они вернутся к преступной деятельности? Так и если мне не раздать денег, я, скорее всего, тоже начну грабить, - пишет Александр И.

- Совсем сошли с местами не столь отдалёнными? То есть кто-то вкалывает как проклятый и ему шиш, зато тому, кто откинулся — 5000 рублей. Да может все тогда сядем и нас хоть покормят нормально, - возмущается Алексей Ш.

- Особенно зекам помогут, а на детей плевать пусть сами идут работают. Уголовники куда важнее в нашей жизни, - комментирует Александр Т.

Некоторые высказали другие пути решения проблем.

- Предлагаю идею — зеков свести с одинокими мамками и всё. Не нужна будет им помощь, останутся только многодетные семьи. Одним выстрелом двух зайцев убил, - поделился идеей пользователь Enigmat.

А как вы считаете, стоит ли поддерживать стремление людей на их пути к исправлению за счёт других жителей?