Наверх
19:05, 23.04.2020

Самарцы отреагировали на инициативу Азарова раздавать деньги зекам

Самарцы отреагировали на инициативу Азарова раздавать деньги зекам
16+
Фото: globallookpress.com
Освободившиеся из мест не столь отдалённых получат от государства по 5 000 рублей

В среду, 22 апреля, Дмитрий Азаров объявил о новых мерах поддержки наиболее уязвимым слоям населения. В этот перечень предсказуемо вошли многодетные семьи, одинокие мамы, пожилые люди, инвалиды.

Вместе с тем, губернатор пообещал оказать поддержку и бывшим заключённым. «Мы должны поддержать людей на пути к их исправлению», - подчеркнул в видеообращении Дмитрий Азаров.

Редакция Progorodsamara.ru собрала комментарии пользователей сетей, узнавших об этой новости.

- Мало их там кормили за наши налоги. Ещё давайте. А дети налогоплательщиков будут лапу сосать, - пишет Евгений К.

- Вот Мехзавод разбогатеет! - шутит Вячеслав Н.

- Это перебор. И так последние годы людям, которые находятся в местах не столь отдаленных, уделяется слишком много внимания. Сейчас в колониях Самарской области осужденные играют в хоккей, футбол, занимаются боксом, играют в шашки и шахматы, проводят между собой различные турниры, работают и получают зарплату. Не кажется ли вам, что это слишком? А тут ещё и наигрался убийца в шахматы 8 лет, потом вышел на свободу, а ему ещё и деньжат подкинули, - возмущается Анастасия М.

По словам губернатора, эти деньги помогут осуждённым не возвращаться к преступной деятельности. Однако этот довод также не убедил пользователей.

- Если им не раздать денег, то они вернутся к преступной деятельности? Так и если мне не раздать денег, я, скорее всего, тоже начну грабить, - пишет Александр И.

- Совсем сошли с местами не столь отдалёнными? То есть кто-то вкалывает как проклятый и ему шиш, зато тому, кто откинулся — 5000 рублей. Да может все тогда сядем и нас хоть покормят нормально, - возмущается Алексей Ш.

- Особенно зекам помогут, а на детей плевать пусть сами идут работают. Уголовники куда важнее в нашей жизни, - комментирует Александр Т.

Некоторые высказали другие пути решения проблем.

- Предлагаю идею — зеков свести с одинокими мамками и всё. Не нужна будет им помощь, останутся только многодетные семьи. Одним выстрелом двух зайцев убил, - поделился идеей пользователь Enigmat.

А как вы считаете, стоит ли поддерживать стремление людей на их пути к исправлению за счёт других жителей?

Максим Рожко
Тэги: Азаров, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оттудова23 апреля 2020, 09:53
Конечно. Всем 120 000 надо денег раздать и по шале в Куршавеле, ведь мы - элита!
Согласны с автором?
Грин23 апреля 2020, 09:55
Куплю справку с ИК. 1000 руб.
Согласны с автором?
Оттудова23 апреля 2020, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Куплю справку с ИК. 1000 руб.
Могу еще котел предложить.
Согласны с автором?
Светлана23 апреля 2020, 10:16
Лучше жёнам заключённых у которых маленькие дети давали пособие
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 10:26
Наденьте ему презерватив на голову! :-D Гы Гы Гы
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Наденьте ему презерватив на голову! :-D Гы Гы Гы
а голова это ты?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
а голова это ты?
Очнись, ты серишь! :-D
Согласны с автором?
Алексей23 апреля 2020, 10:57
Лучше бы бывшим заключенным работу нашли оплачиваемую. Эти 5 тыс. руб за 1 день кончатся. А дальше им куда деться? Сами же чиновники и подталкиваете их к новым преступлениям. На собеседованиии им тяжелее получить работу.
Да и вообще не мешало бы Азарову заняться вопросом безработицы в регионе.
Согласны с автором?
Гость23 апреля 2020, 10:59
Это еще раз доказывает полную абстрагированность и непонимание некоторых личностей, проблем граждан. Поддержка освободившихся лиц должна быть, но не в виде пособия, а в виде предоставления работы!
Согласны с автором?
Алексей23 апреля 2020, 10:59
Где обещанные НОВЫЕ рабочие места?
Сейчас как нельзя актуальный вопрос. Закрывается куча компаний, где всем *** работу?
Согласны с автором?
Алексей23 апреля 2020, 11:01
**** *** (получить, отыскать)
Согласны с автором?
Гага Гирин23 апреля 2020, 11:07
Зашибись, я на трех работах работаю. Плачу налоги и мне шиш с маслом при раздаче, а "Джентельменам удачи" что не работают и сидят на шее у государства выплатят пособие. Это как понимать? Вова, тебе давно пора вместе с Димкой на покой!
Согласны с автором?
Вова23 апреля 2020, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Зашибись, я на трех работах работаю. Плачу налоги и мне шиш с маслом при раздаче, а "Джентельменам удачи" что не работают и сидят на шее у государства выплатят пособие. Это как понимать? Вова, тебе давно пора вместе с Димкой на покой!
Нет, рано нам ещё на покой! Вот когда Россию с колен поднимем, тогда и успокоимся! >-(
Согласны с автором?
Хр23 апреля 2020, 11:17
На фадеева алкаши шастают
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 11:25
Азарова надо в тюрьму.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 11:25
Губер все по понятиям сделал отщипнули немного братве, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 11:27
А зэчье надо просто убивать. Вот просто брать - и убивать. Я бы в тюрьмы пустил Циклон Б или печки бы построил. Для всех, кому дали больше пяти. Ибо зэчьё не должно дышать вообще.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Где обещанные НОВЫЕ рабочие места?
Сейчас как нельзя актуальный вопрос. Закрывается куча компаний, где всем *** работу?
На большой дороге :-D, вакансии для работников ножа и топора, романтиков с большой дороги. :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
А зэчье надо просто убивать. Вот просто брать - и убивать. Я бы в тюрьмы пустил Циклон Б или печки бы построил. Для всех, кому дали больше пяти. Ибо зэчьё не должно дышать вообще.
Завтра тебе за ведро картошки 5 лет дадут, а там на выбор либо циклон либо печка.
Согласны с автором?
ирина23 апреля 2020, 11:44
нет нет и нет!!
Согласны с автором?
Екатерина23 апреля 2020, 12:00
Дожили до того времени когда отсидевшие в почете и их поддерживать надо ,а те кто честно всю жизнь живет пусть сами справляются ... Как то мерзко это все... Освободиться же могут разные отсидевшие .. По разным статьям .Кто то сел убив.Кто то своровав и всех поддерживать еще потом..
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 12:04
Служба занятости у нас существует? Так вот и пусть решает эти вопросы.
Совершать уголовные преступления их никто не заставлял. Это раз.
Бюджет и так выделяет деньги на их содержание. Это два.
Руки - ноги есть? Есть. Это три.
Почему бы муниципалитеты не обязать трудоустраивать их?
Согласны с автором?
Екатерина23 апреля 2020, 12:13
пусть медали им еще по освобождению Азаров вручит..Это глупо 5тысяч..
Они закончились 8-|и что дальше .. откупаться от освободившихся чтоб они снова не встали на путь этот... Ну это же бред. Это не реальные меры. А неправильные расходы бюджета... непонятно зачем и к чему это надо ;-|
Согласны с автором?
Из под танка23 апреля 2020, 12:19
Смерть ворам, босоте парашу, пусть у своего главпыдора-дикана пособие из общего выпрашивают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat23 апреля 2020, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Губер все по понятиям сделал отщипнули немного братве, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
На каждом районе можно *** человека и дать ему денех в" общаг" - это добровольное деяние. А тут получается, что тебя заставили ***
Согласны с автором?
Enigmat23 апреля 2020, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
А зэчье надо просто убивать. Вот просто брать - и убивать. Я бы в тюрьмы пустил Циклон Б или печки бы построил. Для всех, кому дали больше пяти. Ибо зэчьё не должно дышать вообще.
С нашими ментами, с нашим правосудием? Когда богатый откупится, а простой сядет за шоколадку и бутылку шампанского? Опасный вы человек, однако.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 12:24
Смерть ворам!
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 12:24
Бейте битами ауешников!
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
С нашими ментами, с нашим правосудием? Когда богатый откупится, а простой сядет за шоколадку и бутылку шампанского? Опасный вы человек, однако.
Жизнь - она с-ка еще та (с).
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
С нашими ментами, с нашим правосудием? Когда богатый откупится, а простой сядет за шоколадку и бутылку шампанского? Опасный вы человек, однако.
Значит, другие не будут брать шоколадку и бутылку шампанского. Ибо босота должна прислуживать богатым и знать свое место, такова их карма.
Согласны с автором?
Алекс23 апреля 2020, 12:31
Я согласен с тем, что нужно поддерживать заключенных. Они как и все в большинстве своем работают, и они граждане России.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Я согласен с тем, что нужно поддерживать заключенных. Они как и все в большинстве своем работают, и они граждане России.
Желаю, чтобы кто-нибудь из этих граждан-заключенных, выйдя из мест не столь отдаленных, отоварил твою мать арматуркой по голове, так, чтобы она сдохла. Посмотрим, что запоешь тогда.

Ненавижу подобных защитников обиженных, опущенных, угнетенных и заключенных.
Согласны с автором?
Enigmat23 апреля 2020, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Значит, другие не будут брать шоколадку и бутылку шампанского. Ибо босота должна прислуживать богатым и знать свое место, такова их карма.
С каких пор человек становится босым? С рождения или через какое-то время?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Значит, другие не будут брать шоколадку и бутылку шампанского. Ибо босота должна прислуживать богатым и знать свое место, такова их карма.
Ну тогда не ной и ты когда тебя не спрашивают что делать с твоими налогами ибо это твоя карма.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Желаю, чтобы кто-нибудь из этих граждан-заключенных, выйдя из мест не столь отдаленных, отоварил твою мать арматуркой по голове, так, чтобы она сдохла. Посмотрим, что запоешь тогда.

Ненавижу подобных защитников обиженных, опущенных, угнетенных и заключенных.
Бог тебе судья.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
А зэчье надо просто убивать. Вот просто брать - и убивать. Я бы в тюрьмы пустил Циклон Б или печки бы построил. Для всех, кому дали больше пяти. Ибо зэчьё не должно дышать вообще.
Газ пустил, печки построил, получи пожизненное! Ну всё, теперь ты тоже зэк, можешь сам залезть в свою печку, и нюхнуть газку!:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Желаю, чтобы кто-нибудь из этих граждан-заключенных, выйдя из мест не столь отдаленных, отоварил твою мать арматуркой по голове, так, чтобы она сдохла. Посмотрим, что запоешь тогда.

Ненавижу подобных защитников обиженных, опущенных, угнетенных и заключенных.
Укольчик пропустил?:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Бог тебе судья.
Не бог ему судья, а психиатр!:-D
Согласны с автором?
Красноперый23 апреля 2020, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Служба занятости у нас существует? Так вот и пусть решает эти вопросы.
Совершать уголовные преступления их никто не заставлял. Это раз.
Бюджет и так выделяет деньги на их содержание. Это два.
Руки - ноги есть? Есть. Это три.
Почему бы муниципалитеты не обязать трудоустраивать их?
Четыре-Jopa, у них главный и постоянный источник заработка. Жаль, спроса нет на пещеры такие.
Согласны с автором?
******23 апреля 2020, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Нет, рано нам ещё на покой! Вот когда Россию с колен поднимем, тогда и успокоимся! >-(
И поставим раком:-D
Согласны с автором?
******23 апреля 2020, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Нет, рано нам ещё на покой! Вот когда Россию с колен поднимем, тогда и успокоимся! >-(
Ещё чуток осталось
Согласны с автором?
Джонсон23 апреля 2020, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы бывшим заключенным работу нашли оплачиваемую. Эти 5 тыс. руб за 1 день кончатся. А дальше им куда деться? Сами же чиновники и подталкиваете их к новым преступлениям. На собеседованиии им тяжелее получить работу.
Да и вообще не мешало бы Азарову заняться вопросом безработицы в регионе.
Они нормальным то людям старше 40 уже не могут работу ***
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 18:02
Сколько злобы
Вы что,очнитесь люди!!!
О Господи...
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Наденьте ему презерватив на голову! :-D Гы Гы Гы
И засуньте его в сраку носорога!
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 20:19
Предлагаю Азарову и всем остальным чиновникам на время кризиса вызванного карантином снизить зарплату до прожиточного минимума,а полученные деньги направить на помощь малоимущим
Согласны с автором?
Педофил23 апреля 2020, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Дожили до того времени когда отсидевшие в почете и их поддерживать надо ,а те кто честно всю жизнь живет пусть сами справляются ... Как то мерзко это все... Освободиться же могут разные отсидевшие .. По разным статьям .Кто то сел убив.Кто то своровав и всех поддерживать еще потом..
ну тогда я иду к вам
Согласны с автором?
Промокашка23 апреля 2020, 20:44
Вечер в хату.......
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Вечер в хату.......
Часик радости, в чефирчик сладости... :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Азарова надо в тюрьму.
Только это не в виде наказания, а как благодарность от братвы :-D и шконку ему там пусть забронируют в хате попросторней да поближе к окну. :-D
Согласны с автором?
Максимус23 апреля 2020, 21:21
Сижу за решеткой в темнице сырой
Дpoчу́ на Молчанову правой рукой.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 21:33
Не стоит помогать, пусть идут работать.
Согласны с автором?
Дядя Вася23 апреля 2020, 22:29
А что, господин Азаров не знает о том что на каждой зоне есть какое-никакое производство? Вот пусть там и зарабатывают - уж по 1или 2 за год заработают, а уж кому червонец - то вообще выйдут зажиточными. А о том как всё это там осуществить пусть голова болит у нач. ФСИНа а не у губернского воеводы
Согласны с автором?
Да23 апреля 2020, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Зашибись, я на трех работах работаю. Плачу налоги и мне шиш с маслом при раздаче, а "Джентельменам удачи" что не работают и сидят на шее у государства выплатят пособие. Это как понимать? Вова, тебе давно пора вместе с Димкой на покой!
Ну и дурак что так работаешь, жизнь свою не ценишь. Небось чьи-то интересы обслуживаешь, рабыня ты несчастная
Согласны с автором?
Анна23 апреля 2020, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Я согласен с тем, что нужно поддерживать заключенных. Они как и все в большинстве своем работают, и они граждане России.
И где это они работают?
Согласны с автором?
Виталий23 апреля 2020, 23:01
...не верю. Либо это маразм и фейк, либо мафия раздает деньги на "билет до работы" отморозкам.
Согласны с автором?
Анна23 апреля 2020, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю Азарову и всем остальным чиновникам на время кризиса вызванного карантином снизить зарплату до прожиточного минимума,а полученные деньги направить на помощь малоимущим
Вот это действительно был бы настоящий поступок губернатора!
Согласны с автором?
Драматург23 апреля 2020, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот это действительно был бы настоящий поступок губернатора!
Анька, а в принца на белом коне ты веришь?
Согласны с автором?
Юля23 апреля 2020, 23:51
Значит я 20 лет плачу налоги, и мне в тяжелое время нет никакой поддержки от государства, студентам тоже ничего нет , работать нельзя - штраф, а кто из тюрьмы - пожалуйста- 5000!!! Вот и думай , где справедливость и зачем официальное трудоустройство.
Согласны с автором?
Гедеон24 апреля 2020, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
Завтра тебе за ведро картошки 5 лет дадут, а там на выбор либо циклон либо печка.
Он олень по жизни работник 3х работ.
Согласны с автором?
Гедеон24 апреля 2020, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
С каких пор человек становится босым? С рождения или через какое-то время?
В России с рождения нищий.
Согласны с автором?
Гедеон24 апреля 2020, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
Значит я 20 лет плачу налоги, и мне в тяжелое время нет никакой поддержки от государства, студентам тоже ничего нет , работать нельзя - штраф, а кто из тюрьмы - пожалуйста- 5000!!! Вот и думай , где справедливость и зачем официальное трудоустройство.
При воре пу только так работать надо. Окружение обнуленного глянь. И катлы на правой че непонятно.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 12:57
Бывших сидельцев содержать. Это уже не бюджет региона, это общак какой то получается. Людям, потерявшим работу, с этой сраной изоляцией, скоро еду не на что будет купить.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы бывшим заключенным работу нашли оплачиваемую. Эти 5 тыс. руб за 1 день кончатся. А дальше им куда деться? Сами же чиновники и подталкиваете их к новым преступлениям. На собеседованиии им тяжелее получить работу.
Да и вообще не мешало бы Азарову заняться вопросом безработицы в регионе.
Те кто были в порядке, остались без средств, то же не известно, что и как будет. Не только сидельцы в зоне риска.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2020, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Наденьте ему презерватив на голову! :-D Гы Гы Гы
Ему голову Мясник отбил
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2020, 17:28
эти 5 000 бывшему заключённому на пропой или другой кайф...семьям с детьми не всем дают , пенсионеров давно уже обделяют....
раздайте всем , как в Москве ..кто более 10 лет проживает в Самаре..
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2020, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Нет, рано нам ещё на покой! Вот когда Россию с колен поднимем, тогда и успокоимся! >-(
с каких кален ты поднимешь,может на обо род ты е нагибаешь не кажется
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 10:07
Вообще то Азаров , следом за своим хозяином из Москвы, повторил, что масло-масляное!
При освобождении из ИТУ, человек ОБЯЗАН получить бесплатный проезд до места проживания и ДЕНЕЖНУЮ выплату на расходы в пути следования и на первое время, пока не устроится на работу.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 11:13
Людям, которые встали на путь исправления надо помогать, но для этого сначала надо было лишить Меркушкина и еще 15 человек его ушедшей команды, которым область платит ежемесячно по 129 тыся 600 рублей в месяц и из этих денег и оказывать такую помощь. Пользы было бы больше.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы бывшим заключенным работу нашли оплачиваемую. Эти 5 тыс. руб за 1 день кончатся. А дальше им куда деться? Сами же чиновники и подталкиваете их к новым преступлениям. На собеседованиии им тяжелее получить работу.
Да и вообще не мешало бы Азарову заняться вопросом безработицы в регионе.
КАКОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ, РАБОТЫ НЕТ! Дворниками и то берут инвалидам вакансии.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Людям, которые встали на путь исправления надо помогать, но для этого сначала надо было лишить Меркушкина и еще 15 человек его ушедшей команды, которым область платит ежемесячно по 129 тыся 600 рублей в месяц и из этих денег и оказывать такую помощь. Пользы было бы больше.
А люди дома сидят, денег нет, как и работы, на учет встать проблемно... ИМ НЕ НАДО
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 10:19