В Самарской области пьяный лихач назвался гражданином СССР и стал убегать от полиции

Очередной странный «нетрезвый» инцидент произошёл накануне вечером в Тольятти. 25-летний молодой человек уверял сотрудников ГИБДД в том, что они не смогут наказать его за противоправный поступок, поскольку он считает себя гражданином СССР.

За «советским гражданином», управлявшим автомобилем "Mazda 6", правоохранители начали гоняться ещё на улице 40 лет Победы, правда водитель требование об остановке проигнорировал и решил скрыться.

Правда, по пути следования водителю не удалось справиться с управлением, и тот въехал в бордюрный камень. После этого пьяный лихач попытался ретироваться, но побег закончился неудачей. В итоге 25-летнего водителя задержали. Примечательно, его в его машине находились еще 4 пассажира, которые рьяно защищали «гражданина СССР».

Сотрудники ГИБДД предложили водителю пройти медицинское освидетельствование, на которое, кстати, мужчина согласился. Неизвестно, на что рассчитывал молодой человек, но освидетельствование показало то, что он был пьян. В итоге на нарушителя собрали административный материал за нетрезвое вождение, а его «Мазду» отправили на спецстоянку.