Наверх
20:19, 23.04.2020

В Роспотребнадзоре рассказали, когда в Самаре начнут открываться кафе и рестораны

В Роспотребнадзоре рассказали, когда в Самаре начнут открываться кафе и рестораны
16+
Фото: prizyv.ru
Ограничения предлагается снимать постепенно

Специалисты Роспотребнадзора рассказали о том, как будут сниматься ограничения с работы заведений общественного питания. В первую очередь заработают маленькие рестораны кафе. Это касается общепита во всех регионах, в том числе и в Самарской области.

Под маленькими кафе и ресторанами подразумеваются заведения площадью меньше 50 квадратных метров. Там должно умещаться не более 10 человек (это приблизительно пять столов на 1-2 человек), а расстояние между столами должно быть не менее 1 метра.

Если количество заболевших будет снижаться, постепенно будут открываться рестораны и кафе, где залы вмещают не более 20 человек. В это же время будет разрешено проводить банкеты, но при условии, если за столом будет 1-2 человека.

Привычный режим работы общепита вернется только тогда, когда в регионе не останется зараженных, а заболеваемость по стране будет снижаться.
 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Максим Рожко23 апреля 2020, 20:45
Имхо, но лучше же открывать сначала большие кафе, но запускать в них ограниченное число людей. Между ними же больше расстояние, чем в маленьких.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 20:48
Идиоты.
Согласны с автором?
Стеклотвой23 апреля 2020, 20:49
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Имхо, но лучше же открывать сначала большие кафе, но запускать в них ограниченное число людей. Между ними же больше расстояние, чем в маленьких.
Когда я накушаюсь ,я преодолею любые расстояния!
Согласны с автором?
Коронавырас23 апреля 2020, 20:52
Прогород .Побольше статей про жесть и фото пострашней врачей в масках костюмах химзащиты и страдальческие лица больных .Вот что сейчас востребовано нести в масссы !А вы слюни распустили по каким то кафешкам
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 21:09
Еду готовят люди. Глафира чихнет и ппц вашим расстояниям и маскам. И сейчас на выносе Глаша работает.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 21:18
Сохраняйте спокойствие никто ничего не откроет продолжайте питаться подножным кормом и не о чем не думайте
Согласны с автором?
ГЛАФИРА23 апреля 2020, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Еду готовят люди. Глафира чихнет и ппц вашим расстояниям и маскам. И сейчас на выносе Глаша работает.
С какого мне чихать? От дизентерии не чихают! >-(
Согласны с автором?
Оттудова23 апреля 2020, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Сохраняйте спокойствие никто ничего не откроет продолжайте питаться подножным кормом и не о чем не думайте
Мы пиём стекломой и закусывымываем свежами адуванчщиками
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 21:58
Какой дурак у них будет питаться после такого кипиша? Лучше есть дома, приготовленное своими чистыми руками, а *** которыми загодя поковырялись в носу и в прочих дырках.8-*
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Какой дурак у них будет питаться после такого кипиша? Лучше есть дома, приготовленное своими чистыми руками, а *** которыми загодя поковырялись в носу и в прочих дырках.8-*
Ага, чашечку кофе бесплатно по карте из автомата в ресторане икея ещё можно пзволить себе. Но там надо обязательно покупать какую нибудь дребедень, чтобы выпить кофе - чай бесплатно. Верните всё обратно, владельцы икеи, бесплатный кофе и чай без нагрузок для участников клуба. Иначе не придём.
Согласны с автором?
ИКЕА23 апреля 2020, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Ага, чашечку кофе бесплатно по карте из автомата в ресторане икея ещё можно пзволить себе. Но там надо обязательно покупать какую нибудь дребедень, чтобы выпить кофе - чай бесплатно. Верните всё обратно, владельцы икеи, бесплатный кофе и чай без нагрузок для участников клуба. Иначе не придём.
Нам нищеброды не нужны! Сидите дома!
Согласны с автором?
Максим Рожко23 апреля 2020, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Нам нищеброды не нужны! Сидите дома!
Когда откроетесь? Я соскучился по фрикаделькам!
Согласны с автором?
Целка23 апреля 2020, 22:48
*** *** Нужно 1000 человек. Действие по России по команде. 100 000. За выстрел.
Согласны с автором?
Целка23 апреля 2020, 22:50
Snaipera. 100 000 за выстрел. 500 000. На карту. Или мамке иль какму. В РФ много.
Согласны с автором?
Логогово23 апреля 2020, 22:52
Могу по другому. 1 000 000 000. Ю потом перешлю координаты. Бумага не поможет.. Сим дам позже смотрите.
Согласны с автором?
Логогово23 апреля 2020, 22:53
Номер по скайпу или.... Знпетеэх
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Ага, чашечку кофе бесплатно по карте из автомата в ресторане икея ещё можно пзволить себе. Но там надо обязательно покупать какую нибудь дребедень, чтобы выпить кофе - чай бесплатно. Верните всё обратно, владельцы икеи, бесплатный кофе и чай без нагрузок для участников клуба. Иначе не придём.
Скоро все станут нищебродами за исключением кучки буржуев.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 23:12
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Когда откроетесь? Я соскучился по фрикаделькам!
Купи мяса и сделай фрикадельки. И да, посмотри на пакете состав ти фрикаделек. Там мяса шиш да маленько.
Согласны с автором?
Максим Рожко23 апреля 2020, 23:15
зануда
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 00:32
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Когда откроетесь? Я соскучился по фрикаделькам!
А я думал, что ты соскучился по сиськам Настеньки Молчановой. А ты, про какие то фрикадельки.
Согласны с автором?
Гедеон24 апреля 2020, 07:35
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Когда откроетесь? Я соскучился по фрикаделькам!
А че из твоего колхоза картоха с моркохой надоели?
Согласны с автором?
Максим Рожко24 апреля 2020, 12:29