Самарские бизнесмены попросили реструктурировать 9 млрд рублей долга

Сегодня, 23 апреля, прошло заседание областного штаба по повышению устойчивости экономики. На совещании обсудили меры поддержки экономики. Выяснилось, что из-за объявленной помощи бюджет региона потеряет около 2 млрд рублей за апрель-май, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Напомним, ранее предпринимателям дали отсрочку в 3 месяца на авансовые платежи по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам для юрлиц. В этом случае региональный бюджет недополучит примерно 2 млрд рублей.

Также представитель Центробанка в Самарской области Марина Мясникова рассказала, что предприниматели с 20 марта по 15 апреля подали более тысячи обращений о реструктуризации кредитов. Общая сумма, указанная в заявках, превысила 9 млрд рублей, из них на 7 млрд рублей – были одобрены.

Как подчеркнула Мясникова, по этому показателю Самарская область находится на 16 месте среди всех регионов.

Напомним, за сегодняшний день количество заразившихся коронавирусом увеличилось на 26 человек, что является рекордом для Самарской области. При этом из больниц было выписано 3 человека, которые переболели коронавирусом.