Наверх
10:27, 24.04.2020

Рабочим «АвтоВАЗа» планируют урезать зарплату

Рабочим «АвтоВАЗа» планируют урезать зарплату
16+
Фото: metsnab99.ru
Помимо этого на предприятии рабочая неделя сократится до 4 дней

В пресс-службе крупнейшего российского автоконцерна «АвтоВАЗ» подтвердили информацию о том, что Волжский Автозавод планирует перейти на четырехдневную рабочую неделю. Соответствующее распоряжение было подписано еще вчера, 23 апреля. По сокращенному графику работы предприятие планирует функционировать с 29 июня и почти до конца этого года.

По словам представителей предприятия, поводом для введения такого графика стала неблагоприятная ситуация на рынке автопродаж — из-за падения доходов, связанных с распространением коронавирусной инфекции, спрос на автомобили падает. Например, по итогам марта, даже до введения ограничительных мер, продажи автомобилей LADA сократились на 3% по сравнению с показателем того же периода прошлого года. Учитывая постоянное сокращение доходов граждан, что будет с продажами «АвтоВАЗа» в апреле — остаётся только гадать.

А между тем рабочие «АвтоВАЗа» в социальных сетях заявляют, что работники некоторых производственных линий предприятия могут быть переведены на 2/3 ставки. Данную информацию в пресс-службе завода пока не прокомментировали.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Авто, Предприятия Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 апреля 2020, 10:32
Автоваз закрывайся . Не переводи добро в овно .
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 10:32
Рабыыыыы!!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 10:34
Пора снести китайским бульдозером этот никчёмный АвтоВаз )
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 10:41
Маски железные лучше пусть клепают,хоть это надеюсь смогут.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Маски железные лучше пусть клепают,хоть это надеюсь смогут.
Качество швов так ceбе бyдет и ржавчина...
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Маски железные лучше пусть клепают,хоть это надеюсь смогут.
Не надо .Это всё равно проклятое место .
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Не надо .Это всё равно проклятое место .
А 120000 живут и не жалуются!8-*
Согласны с автором?
Слесарь сборщик24 апреля 2020, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Пора снести китайским бульдозером этот никчёмный АвтоВаз )
Ну прально всё разворовали ,теперь можно снести .
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Пора снести китайским бульдозером этот никчёмный АвтоВаз )
*зае***нить
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
А 120000 живут и не жалуются!8-*
Проклятое место и ваша клоака - это две большие разницы.
Согласны с автором?
******24 апреля 2020, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Маски железные лучше пусть клепают,хоть это надеюсь смогут.
Как у лорда вейдора:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 11:32
А как же новость о том что массово скупают автомобили
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Качество швов так ceбе бyдет и ржавчина...
погляди на УАЗ прежде
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 12:08
Автоваз перепрофилируйте в Инфекционную больницу
Согласны с автором?
Полина24 апреля 2020, 13:14
Познакомлюсь с парнем!
Меня зовут Полина, мне 28, стройная ,веселая и совсем не скромная))
Пишите на whatsapp - 8 (905) 746-7297 А то совсем скукотища!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 13:37
Да ладно *** в выходные дни на большую дорогу можно выйти.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 14:37
карлик медведев хотел 4х дневку, карлик медведев сделал 4х дневку
Согласны с автором?
Ахахах24 апреля 2020, 14:45
Скоро скажут о 3хдневке а потом и 2хдневке - кому ваши ведра за 1 млн нужны, если и старая еще едет?
Согласны с автором?