Самарская область примет участие в межрегиональном песенном марафоне «Наш День Победы»

В Приволжском федеральный округе началась кампания празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне. С субботы, 25 апреля, активисты начнут основные мероприятия в Республике Мордовия, а через несколько дней к эстафете присоединится и Самарская область, сообщает сегодня, 24 апреля, пресс-служба полпредства ПФО.

Акция «Наш День Победы» стартовала при активном участии Полномочного представителя президента в ПФО. Мероприятие состоит из марафона песен, которые объединят жителей всех регионов в совместный народный коллектив. Регионы-участники по очереди поют популярную музыкальную композицию «День Победы».

Выбор песни был неслучаен, так как она, по сути, стала гимном Победы в Великой Отечественной войне. Для музыкальной композиции 2020 год тоже стал юбилейным, так как впервые она была исполнена 45 лет назад, в 1975 году.

О начале акции было объявлено в Республике Мордовия, где «День Победы» исполнили различные музыкальные коллективы Саранска и других районов, народные и заслуженные артисты, представители молодежных, волонтёрских и патриотических организаций. С завтрашнего дня эстафету подхватят и прочие регионы ПФО.

Записи выступлений участников в Самарской области будут показаны на областных и городских ТВ-каналах в ближайшие две недели, а также будут доступны в соцсетях по хэштегам #песнипобедыПФО, #нашденьпобеды. В завершении, 9 мая, песню «День Победы» споют все коллективы-участники со всех регионов ПФО.