Наверх
18:36, 24.04.2020

Из-за злостных нарушителей самоизоляции в Самаре могут ввести пропускной режим

Из-за злостных нарушителей самоизоляции в Самаре могут ввести пропускной режим
16+
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Система QR-кодов в регионе уже разработана, внедрена и протестирована

Самарскую область подключили к федеральной платформе цифровых пропусков, сообщили сегодня, 24 апреля, в Министерстве цифрового развития и массовых коммуникаций РФ. Однако решение о введении пропускного режима будет зависеть от региональных властей.

Система позволит контролировать соблюдение режима самоизоляции жителями Самары и других районов. Ранее эту систему уже протестировали в Кинеле. Для выхода из дома необходимо получить QR-код через госуслуги, указав причину выхода из дома. Например, вынос мусор, выгул домашних животных, поездка на работу, обращение за медицинской помощью или поход в гости к пожилым родственникам.

Сегодня Минкомсвязи отчитался, что Самарская область, наряду с 20 другими регионами была подключена к федеральной платформе цифровых пропусков. Получать пропуск нужно через приложение «Госуслуги.Стопкоронавирус».

Власти Самарской области подтвердили готовность системы мониторинга заявленной системы. Тем не менее, решение вводить пропускной режим в текущей эпидемиологической ситуации в областном правительстве не планируют.

Как заявил зампред областного правительства Константин Пресняков, есть несколько причин для ввода в регионе режима пропусков и мониторинга передвижения жителей. Одна из них — вспышки заболеваний коронавирус. «Также, если будут злостные нарушения режима самоизоляции эту систему применят и в Самарской области», - приводит слова зампреда Самарская газета.

Максим Рожко
Тэги: Закон, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин24 апреля 2020, 18:52
Вранье, специально скачал приложение там регион спрашивает а самарской области нет
Согласны с автором?
анищенко24 апреля 2020, 18:53
вот злостных и ловите а простых граждан оставьте в покое
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 18:59
Вирус передается через фекалии.Теперь чтобы сходить в туалет нужно попросить QR код.Иначе штраф 5000руб.А если система зависнет, тогда спите в штаны
Согласны с автором?
Дымок24 апреля 2020, 19:05
Мишустин на губеров гаркнул, что *** указания пpeза по короне исполняют, а самарцы крайние...
Согласны с автором?
Дымок24 апреля 2020, 19:06
:-Dточно, спамфильтр, не пл***хо, а x***во, именно это и хотел сказать, спасибо за поправку=-D
Согласны с автором?
Дымок24 апреля 2020, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Вирус передается через фекалии.Теперь чтобы сходить в туалет нужно попросить QR код.Иначе штраф 5000руб.А если система зависнет, тогда спите в штаны
А по-пиратски за борт? Вернее по-кошелевски - на газетку и в форточку втихаря?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Вранье, специально скачал приложение там регион спрашивает а самарской области нет
Скачал приложение????????%-8
Тогда и письмо сразу в кремль пиши, чтоб добавили 6Зй.
Согласны с автором?
Максим Рожко24 апреля 2020, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Вранье, специально скачал приложение там регион спрашивает а самарской области нет
А я и не писал, что в приложении эта функция активна для всех)
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 19:13
Под соусом злостных всех под колпак загоняют. Но компенсации платить не собираются
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 19:18
Скорее бы революция!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Вирус передается через фекалии.Теперь чтобы сходить в туалет нужно попросить QR код.Иначе штраф 5000руб.А если система зависнет, тогда спите в штаны
А как в 67 ездить?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 19:33
Не планируют, потому что x** кого в Самаре заставишь этот QR поводок на себя одевать. Мы не москвичи, нам самарцам путинское госсударство ниx** не помогает. Требуйте изоляцию, с того кому платите!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 19:40
Полицаи + клеймо как в концлагере....... Всё-таки ФАШИСТЫ у власти !
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Полицаи + клеймо как в концлагере....... Всё-таки ФАШИСТЫ у власти !
Цифровая идентификация личности человека, признана Ньюрбергским процессом преступлением против человечности.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Вирус передается через фекалии.Теперь чтобы сходить в туалет нужно попросить QR код.Иначе штраф 5000руб.А если система зависнет, тогда спите в штаны
А в трусах спать можно?B-|
Согласны с автором?
Максим Ражко24 апреля 2020, 20:16
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
А я и не писал, что в приложении эта функция активна для всех)
:-P
Согласны с автором?
Enigmat24 апреля 2020, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Журналисты с гордостью, менты с чувством выполненного долга?:-D
Согласны с автором?
Максим Рожко24 апреля 2020, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Журналисты с гордостью, менты с чувством выполненного долга?:-D
Ты думаешь так легко с гордостью сообщать что-то глупое и при этом не заржать? Вон одна не выдержала и засмеялась недавно, хоть и не в прямом эфире.
Согласны с автором?
Село24 апреля 2020, 23:43
Деньги что дал Путин где,куда азар их дел ?
Согласны с автором?
Старый ворчун24 апреля 2020, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Вирус передается через фекалии.Теперь чтобы сходить в туалет нужно попросить QR код.Иначе штраф 5000руб.А если система зависнет, тогда спите в штаны
Ты всё перепутал. Да, действительно, вирус передаётся через фекалии. Но их просто не надо жрать. А если хочется, показывай QR-код
Согласны с автором?
Гедеон шутник25 апреля 2020, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
А в трусах спать можно?B-|
Только с рожко.
Согласны с автором?
Дибилоид25 апреля 2020, 11:40
В январе-феврале надо было вводить. Когда с каникул многие из за границы прибыли на историческую с букетом вирусов. А сейчас уже все переболели..... Если бы была эпидемия - ходили бы по квартирам с градусником и ведром вазелина))
Согласны с автором?
Максим Рожко25 апреля 2020, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Только с рожко.
Ха-ха-ха.
Согласны с автором?
Гедеон шутник25 апреля 2020, 16:45
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Ха-ха-ха.
Творожко как дела дома?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
В январе-феврале надо было вводить. Когда с каникул многие из за границы прибыли на историческую с букетом вирусов. А сейчас уже все переболели..... Если бы была эпидемия - ходили бы по квартирам с градусником и ведром вазелина))
А градусник-то зачем?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 21:32