Наверх
19:59, 24.04.2020

Путин выделил на поддержку российского автопрома ещё 15,5 млрд рублей

Путин выделил на поддержку российского автопрома ещё 15,5 млрд рублей
16+
Фото: kremlin.ru
Таким образом повысится доступность автомобилей для граждан

Сегодня, 24 апреля, Владимир Путин провёл совещание с главами регионов, где обсуждал проблемы автомобильных отраслей. Чтобы повысить доступность автомобилей для граждан будут выделены миллиарды рублей.

В частности, уже действуют льготные программы автокредитования, такие как «Семейный автомобиль» или «Первый автомобиль». На финансирование и разработку таких программ выделено 7 млрд рублей.

Ещё 6 млрд рублей будет направлено на программа льготного автолизинга. С их помощью можно получить льготы при лизинге грузовых автомобилей.

Ещё 2,5 млрд рублей пойдут на развитие сферы каршеринга. Такие фирмы смогут расширить, обновить автопарк и повысить доступность своих услуг в регионах.

Отдельно 5 млрд рублей были выделены на закупку машин скорой помощи, что должно повысить оперативность и доступность оказания первой медицинской помощи на селе.

Также льготные кредиты на пополнение кредитных оборотов получит и АвтоВАЗ. Автопредприятие Самарской области вошло в перечень системообразующих предприятий.

Обращение Владимира Путина к гражданам ожидается на следующей неделе.

Максим Рожко
Тэги: Авто, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин24 апреля 2020, 20:15
Кому *** автомобили сейчас нужны? Из спальни в толчёк ездить?%-8
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 20:17
У людей денег нет что бы покупать новые машины!
Средний возраст авто в России 10 лет!
А они миллиарды из бюджета разворовывают на "разработку таких программ" и каршеринг!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
анищенко24 апреля 2020, 20:44
ну почему нам в России так не везет с правителями?достаточно снизить цены на энергоносители (электроэнергию,нефть и газ) и цены на все остальное сами упадут. проще наверное поддерживать только сферу энергетики чем сотни других
Согласны с автором?
анищенко24 апреля 2020, 20:46
биляд ******** вы меня тащите
Согласны с автором?
анищенко24 апреля 2020, 20:46
*****
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
ну почему нам в России так не везет с правителями?достаточно снизить цены на энергоносители (электроэнергию,нефть и газ) и цены на все остальное сами упадут. проще наверное поддерживать только сферу энергетики чем сотни других
Цены все равно не упадут.Что бы цены упали нужна конкуренция.
А у нас всем правят сросшиеся с властью монополии!
Пока они не обдерут вас до нитки они не успокоятся!
Согласны с автором?
анищенко24 апреля 2020, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Цены все равно не упадут.Что бы цены упали нужна конкуренция.
А у нас всем правят сросшиеся с властью монополии!
Пока они не обдерут вас до нитки они не успокоятся!
при снижении уровня жизни падает покупательская способность. а значит и товарооборот так что обдирать нечего и некого
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
при снижении уровня жизни падает покупательская способность. а значит и товарооборот так что обдирать нечего и некого
Наивный Вы человек!Я тоже когда то давно думал что цена спрос и предложение три вещи взаимосвязанные!Меньше спрос-предлложение на прежнем уровне-надо снижать цену,а то никто не купит!
Но это действует только в условиях свободной конкуренции!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
при снижении уровня жизни падает покупательская способность. а значит и товарооборот так что обдирать нечего и некого
В условиях монополии это не работает.Когда спрос падает все равно *** небольшое количество людей,которые в силу различных причин, будут покупать.
И с них будут драть три шкуры!Что бы отбить недополученную прибыль.
Как результат-цены вырастут и покупатель будет платить и за себя и за того кто
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
при снижении уровня жизни падает покупательская способность. а значит и товарооборот так что обдирать нечего и некого
может купить!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
может купить!
P.S.не может купить
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 23:14
Кому он выделит? Топ менеджерам?!
Согласны с автором?
Драматург25 апреля 2020, 00:31
А если каждому футбольному клубу высшей лиги раздавать в год по миллиарду...
Согласны с автором?
Гость25 апреля 2020, 01:46
Согласны с автором?
Пенсионер25 апреля 2020, 09:25
Украдут азаровцы. Мы капремонт платили. А деньги украли,сажали двоих что с пёр ли
Согласны с автором?
Народ25 апреля 2020, 09:27
За мусорка платим .а их украдёт министр и его в ингтшетию иди скажут
Согласны с автором?
Фу25 апреля 2020, 09:31
Аветисян надо два яй ца вешать на уши за дорогой свет,газ
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
ну почему нам в России так не везет с правителями?достаточно снизить цены на энергоносители (электроэнергию,нефть и газ) и цены на все остальное сами упадут. проще наверное поддерживать только сферу энергетики чем сотни других
В каждой цене заложена налоговая с оставляющая. Спрос это такая не постоянная штука. А налог штука постоянная. Поэтому и конечная цена на продукт мало меняется при отсутствии спроса.
Согласны с автором?
Гедеон шутник25 апреля 2020, 16:53