В воскресенье самарских туристов привезут из Дубая

Сегодня, 25 апреля, в Минкомсвязи РФ сообщили, когда запертые в ОАЭ жители Самарской области смогут наконец-то вернуться домой. Вылет рейса из Дубая запланирован на полдень, 26 апреля, воскресенье.

Однако самолёт прилетит не в Самару, а в Уфу. На борту будут располагаться граждане практически всех регионов ПФО - Самарской, Нижегородской областей, Татарстана, Удмуртии и других. Затем прибывших пассажиров развезут по регионам, где, согласно правилам, поместят в обсерваторы на двухнедельный карантин.

Забронировать билет застрявшие туристы могут через портал Госуслуги. Если у путешественников остался билет на любой отмененный из Дубая рейс, то в этом случае их перевезут бесплатно. В противном случае за перелёт придётся заплатить.

Напомним, в Дубае из-за экстренной отмены рейсов 25 марта застряло более тысячи россиян. Причём именно в этот день планировалось вывезти большую часть туристов, но решение об отмене было внезапным и категоричным.

Помимо этого, в Самару завтра прилетят и 2 самолёта из Таиланда и Индонезии соответственно. Каждый из них привезёт более 70 человек, среди которых также будут жители других регионов.