Наверх
10:22, 25.04.2020

Главный санитарный врач России рассказала, насколько нужно продлить режим самоизоляции

Главный санитарный врач России рассказала, насколько нужно продлить режим самоизоляции
16+
Фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС
Риска дальнейшего распространения коронавируса можно предотвратить при сохранении карантинных мер

В пятницу, 24 апреля, глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что режим самоизоляции в России следует продлить, чтобы избежать рисков взрывного распространения коронавируса. Более того, уже принятые меры власти могут ужесточить, если жители будут нарушать уже введённые ограничения, передаёт ТАСС.

По словам главного санитарного врача, если жители продолжат нарушать требования властей, то «мы вернёмся туда же, откуда начали». Для этого нужно убеждать люди соблюдать режим самоизоляции и продлить существующие ограничения.

Благодаря этому минимизировать риски взрывного распространения коронавируса удастся избежать, если продлить ограничительные меры хотя бы на ещё один инкубационный период коронавируса, который составляет 14 дней. Только так удастся пройти точку невозврата.

Напомним, в Самарской области в пятницу было зафиксировано рекордное число выявленных заболеваний коронавирусом - 44 случая. Общее количество заразившихся составило 185 человек.

 

Максим Рожко
Тэги: Медицина, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Гедеон шутник25 апреля 2020, 10:36
Жопопова где денег *** взять. Советчица кукуева.
Согласны с автором?
Колдырь25 апреля 2020, 10:37
продлят по-любому. И так сплошные выходные.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Жопопова где денег *** взять. Советчица кукуева.
Она не советчица, она большая шишка.
Согласны с автором?
Врач25 апреля 2020, 10:51
Как же вы достали, хреновы специалисты! Загадили мозг людям. И вообще шли бы вы главный санитарный врач в свою фамилию!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость25 апреля 2020, 10:54
Тётенька, поделитесь своей зарплатой, чтоб можно было оплачивать штрафы, которые собираются выписывать.
Согласны с автором?
Максим Рожко25 апреля 2020, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Тётенька, поделитесь своей зарплатой, чтоб можно было оплачивать штрафы, которые собираются выписывать.
Её зарплаты нe хватит чтобы даже по рублю каждому жителю Самарской области раздать)
Ну, официальной зп, конечно.
Согласны с автором?
вячеслав25 апреля 2020, 11:10
Всё зависит ... от Собянина . Как отменит самоизоляцию в Москве, можно и на регионы России распространить .
Согласны с автором?
Компот обиженный25 апреля 2020, 14:10
Пошла ***
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Пошла ***
Туда, от куда её родили!
Согласны с автором?
гость25 апреля 2020, 16:09
Академик Александр Чучалин на совещании по коронавирусу у Владимира Путина: Мы немного перегибаем палку, драматизируя ситуацию в целом
Основная волна короны и пневмоний прошла зимой. Сейчас зачем панику и самоизоляцию устроили? Какие-то планы по обнищанию людей и развалу экономики?
Согласны с автором?
А25 апреля 2020, 20:52
Из за границы все ещё не вернулись с заразо й. Вот с ними и борите сь. С вирусом боритесь
Согласны с автором?
Гений внедрения *** вжопу26 апреля 2020, 00:00
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Её зарплаты нe хватит чтобы даже по рублю каждому жителю Самарской области раздать)
Ну, официальной зп, конечно.
творожко ствол купи. так на всякий случай.
Согласны с автором?
Sud26 апреля 2020, 00:37
Да пошли они со своей самоизоляцией фальшивой,за которую штрафуют! Вводите ЧС! И рыбку съесть на одно место сесть хотят власти!
Согласны с автором?
Максим Рожко26 апреля 2020, 14:03