Мэрия Тольятти потребовала с «АвтоВАЗа» больше 200 миллионов рублей

Администрация Тольятти отправила в Арбитражный суд Самарской области заявление к АО «АвтоВАЗ». В суд оно поступило 22 апреля этого года.

Согласно исковому заявлению, власти Тольятти хотят взыскать с Волжского автозавода сумму в размере чуть менее 235 миллионов рублей. Основания для подачи иска не раскрываются, но известно, что в суд он поступил три дня назад и пока его не приняли к рассмотрению. Информацию об этом можно на сайте Арбитражного суда.

В социальных сетях, между тем, опубликовали фрагмент приказа президента компании Ива Каракатзаниса, в котором речь идёт о переводе завода на четырёхдневную рабочую неделю – с 29 июня по 27 декабря этого года.

Неполную неделю решили ввести для сохранения рабочих мест. Она будет оплачиваться пропорционально отработанному времени, говорится в приказе.

Распоряжение не должно коснуться работников, которые заняты выполнением неотложных работ по обеспечению деятельности автогиганта. Списки таких сотрудников в ближайшее время будут составлены руководителями различных уровней.