Наверх
13:16, 25.04.2020

На Заводском шоссе в Самаре началась укладка асфальта

На Заводском шоссе в Самаре началась укладка асфальта
16+
Фото: volga.news
Подрядчик обещает заасфальтировать шоссе уже к осени

В Самаре, несмотря на введённый режим самоизоляции, начались работы по укладке нижнего слоя асфальта одной из полос Заводского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. Согласно проекту, новая дорога должна стать четырёхполосной.

Первый этап работ на участке от улицы Авроры до XXII Партсъезда стартовал еще в сентябре прошлого года. В ходе этого этапа подрядчик занимался по большей части строительством и переносом коммуникаций. Стоит отметить, что сейчас, к началу сезона основных дорожных работ, перекладка и строительство сетей выполнены на большей части объекта.

В частности, более чем на половину выстроили новую систему ливневок, которой ранее на Заводском шоссе не было. Более чем на 98% выполнено обустройство водопровода. Уже реализованы работы по переустройству бытовой канализации и прокладке электрических кабелей.

Работы по строительству самого дорожного полотна начались как раз на этой неделе. На отрезок дороги в 700 метров заложено щебеночное основание, ведется обработка специальными растворами, укладывается асфальтобетон.

Полностью заасфальтировать Заводское шоссе подрядчик обещает уже к осени этого года, сообщает "Волга-Ньюс".

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 апреля 2020, 13:29
Работайте, братья!
Согласны с автором?
Драматург25 апреля 2020, 13:41
Без двухуровневой развязки с ХХll Партсъезда пробка никуда не денется, хоть хайвей там постройте.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Без двухуровневой развязки с ХХll Партсъезда пробка никуда не денется, хоть хайвей там постройте.
Слыш, дефективный эксперт, помолчи! :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 13:44
Лучше б метро провели до Крутых ключей.
От юнгородка.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 13:45
Да уж, рельсы там на пepeкрёстке просто шеднвральные...=-D
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Без двухуровневой развязки с ХХll Партсъезда пробка никуда не денется, хоть хайвей там постройте.
Тебе кошельку какое дело?%-8
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Лучше б метро провели до Крутых ключей.
От юнгородка.
Лучше б Лещенко с концертом приехал
Согласны с автором?
КК25 апреля 2020, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Без двухуровневой развязки с ХХll Партсъезда пробка никуда не денется, хоть хайвей там постройте.
Хайвей - это куда ? 8-*
Согласны с автором?
Компот обиженный25 апреля 2020, 14:08
Сколько туда и не только туда денег вбухали, наверно всю Самарскую губернию можно закатать в метровый асфальт.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Хайвей - это куда ? 8-*
Подмышку.
Согласны с автором?
Enigmat25 апреля 2020, 14:47
Вот хорошо и четко Семен написал - положить асфальт. Не восстановить дорожное полотно или восстановить дорогу, а просто положить асфальт. Чтобы потом (через несколько месяцев, когда она будет "сыпаться") чиновники/подрядчики/исполнители могли сказать, что мол дорогу они не строили, а просто
Согласны с автором?
Enigmat25 апреля 2020, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Вот хорошо и четко Семен написал - положить асфальт. Не восстановить дорожное полотно или восстановить дорогу, а просто положить асфальт. Чтобы потом (через несколько месяцев, когда она будет "сыпаться") чиновники/подрядчики/исполнители могли сказать, что мол дорогу они не строили, а просто
насыпали асфальта и все. Терминология.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Лучше б Лещенко с концертом приехал
Свят. Свят.
Согласны с автором?
Enigmat25 апреля 2020, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Хайвей - это куда ? 8-*
Highway. High - большой, высокий. Way - (если наречие) полностью, до конца.
Получается - большой до конца или полностью, а куда не сказано...;-|
Согласны с автором?
Дед25 апреля 2020, 16:03
На долго?
Согласны с автором?
Драматург26 апреля 2020, 01:23
В ответ на комментарий пользователя
Highway. High - большой, высокий. Way - (если наречие) полностью, до конца.
Получается - большой до конца или полностью, а куда не сказано...;-|
Хреново у тябя с английским
Согласны с автором?
Драматург26 апреля 2020, 01:33
В ответ на комментарий пользователя
Слыш, дефективный эксперт, помолчи! :-D
*** дырявый.
Согласны с автором?
Драматург26 апреля 2020, 01:34
В ответ на комментарий пользователя
Тебе кошельку какое дело?%-8
Я к Мальвине на палку чая собрался ехать...
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2020, 07:25