Наверх
16:18, 25.04.2020

Губернатор Самарской области попросил Путина поддержать «АвтоВАЗ»

Губернатор Самарской области попросил Путина поддержать "АвтоВАЗ"
16+
Фото: hellbro.ru
Президент Азарова поблагодарил и сказал, что просьбы и предложения будут проработаны

В минувшую пятницу, 24 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в совещании по вопросам развития автомобильной промышленности. Совещание в формате видеоконференции проводил Президент России Владимир Путин. Участие принимали также члены Правительства и руководители субъектов. В основном, речь шла о развитии автопрома в условиях распространения коронавирусной инфекции. Дмитрий Азаров выступил с рядом предложений по поддержке коллектива крупнейшего российского автоконцерна «АвтоВАЗ».

Азаров поблагодари Президента за особое внимание к коллективу «АвтоВАЗа»:

- Фактически то, что завод сегодня существует, развивается, работает – это, в первую очередь, Ваша заслуга, Владимир Владимирович, - подчеркнул Азаров. – Благодаря Вашей помощи предприятие работает в такой трудный для страны период.

По словам главы региона, пандемия уже нанесла существенный урон работе предприятия – в апреле продажи автомобилей практически упали до нуля. Чтобы производство не прекращалось, нужно обеспечить работой дилеров и поставщиков, но в связи с ограничительными мерами они сейчас закрыты. Руководство завода попросило снять данные ограничения с регионов.

Президент, в свою очередь, отметил, что данный вопрос сейчас прорабатывается.

- Вы тоже не стойте в стороне, налаживайте с коллегами из регионов прямой контакт, договаривайтесь с ними о соблюдении всех необходимых мер, - обратился Путин. – Как только мы будем уверены в том, что безопасность граждан обеспечена – это будут одни из первых предприятий торговли, которые откроются.

Азаров также попросил рассмотреть вопрос выделения средств на поддержку зарплатного фонда сотрудникам «АвтоВАЗа». По его словам, успешный опыт, который применялся на территории региона 10 лет назад, был использован в период падения продаж.

Ещё одно предложение Губернатора Самарской области состоит в том, чтобы включить в перечень предприятий, пострадавших от мер самоизоляции, не только предприятия продажи автомобилей, но и производственные предприятия.

Путин поблагодарил Азарова за предложения и сказал, что они в ближайшее время обязательно будут прорабатываться.


 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Авто, Предприятия Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 апреля 2020, 16:41
Попросил, за счёт налогоплательщиков
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 16:45
Раб хозяина попросил?смешно.
Согласны с автором?
Гедеон шутник25 апреля 2020, 17:12
Хозяин обосрался в бункере сидит. Торс закрыт коня нету.
Согласны с автором?
Ташкентский " Пахтакор"25 апреля 2020, 17:20
АвтоТАЗ - открытое акционерное общество, пусть акционеры и помогают! Если уж помогать то всем! Они же населению свои дырявые автомобили не дарят?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Компот обиженный25 апреля 2020, 18:03
Лизанул так лизанул, ни хуже Титова в свое поцеловавшего в зад Черномырдина.
Согласны с автором?
Гага Гирин25 апреля 2020, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
АвтоТАЗ - открытое акционерное общество, пусть акционеры и помогают! Если уж помогать то всем! Они же населению свои дырявые автомобили не дарят?
С такими ценами на ведра с гайками АвтоТАЗ всегда будет убыточен. Сделайте дешевле и спрос будет.
Согласны с автором?
Ташкентский " Пахтакор"25 апреля 2020, 18:37
Кролик, *** ВАЗелином, попросил бы у отца нации снижения цены на бензин, для всех благо!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
С такими ценами на ведра с гайками АвтоТАЗ всегда будет убыточен. Сделайте дешевле и спрос будет.
АвтоВАЗ всегда был убыточным!И когда брали машины и когда не брали.
В тринадцатом году их продукцию как горячие пирожки расхватывали,и он все равно был убыточным!
Это бездонная дыра через которую отмывают бюджетные деньги!
Также как постоянно убыточно ЖКХ,ОСАГО,и многое другое!
Согласны с автором?
Горлжанин25 апреля 2020, 20:11
Долой Фантомаса! Дутый кролик продернет сам...
Согласны с автором?
******25 апреля 2020, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Попросил, за счёт налогоплательщиков
Пересодить депутатов на ведра зэ вест. С цветом какашки:-P
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
С такими ценами на ведра с гайками АвтоТАЗ всегда будет убыточен. Сделайте дешевле и спрос будет.
А как тогда бабло отмывать ?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
АвтоВАЗ всегда был убыточным!И когда брали машины и когда не брали.
В тринадцатом году их продукцию как горячие пирожки расхватывали,и он все равно был убыточным!
Это бездонная дыра через которую отмывают бюджетные деньги!
Также как постоянно убыточно ЖКХ,ОСАГО,и многое другое!
Вот это очень *** на правду .
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 22:15
Очередное пустое бла, бла, бла от кремлекарлика.
Вы как хотите так и крутитесь, а денег у государства нет, но вы можете взять беспроцентный кредит в банке.
Согласны с автором?
В26 апреля 2020, 03:10
Птицефабрике,колхоз у не дадут. Машины важнее
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2020, 07:31
Да кому эти вёдра нужны.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2020, 07:57
Оббоссать и поджеч
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2020, 08:31
Криминал наступает на пятки.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 12:15
Пока к заводу будет тянуть свои лапы государство, там как делали [***]
Согласны с автором?