Наверх
12:35, 27.04.2020

В Самаре стали чаще воровать чугунные крышки люков

В Самаре стали чаще воровать чугунные крышки люков
16+
Фото: one.kr.ua
За первые три месяца этого года правоохранители уже возбудили 11 уголовных дел

С начала 2020 года жители Самарской области похитили более 50 чугунных крышек люков с тепловых коммуникацией. Причём количество краж увеличилось вдвое по сравнению с таким же периодом прошлого года, сообщает пресс-служба самарского филиала «Т Плюс».

Больше всего крышек было украдено в столице региона — только за первые три месяца этого года коммуникационные сети Самары лишились 30 крышек люков. По результатам краж были направлены обращения в правоохранительные органы которые уже возбудили 11 уголовных дел, ещё по 9 обращениям ведётся доследственная проверка. При этом за весь 2019 год было направлено всего 9 обращений.

Также возросло количество похищений крышек люков в Тольятти и Новокуйбышевске. Телпоэнергетики по возможности устранили все аварии, чтобы избежать попадания в них жителей или автомобилей. Однако без активного вмешательства правоохранительных органов нельзя предотвратить воровство чугунных крышек люков, напоминает замглавного инженера по тепловым сетям Игорь Кушель.

Для оперативной замены украденных крышек сотрудники самарского филиала «Т Плюс» стали чаще делать обходы и объезды коммуникаций, вести мониторинг соцсетей. Также энергетики просят жителей Самарской области сообщать об обнаруженных открытых люках в диспетчерскую службу своего города или на сайт teplo.energy.

Максим Рожко
Тэги: ЖКХ, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин27 апреля 2020, 12:37
Отмените 67-е и кражи люков прекратятся! >-(
Согласны с автором?
Драматург27 апреля 2020, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Отмените 67-е и кражи люков прекратятся! >-(
Тябе жалко что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 12:47
Если б их не принимали на лом,никто б не воровал.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 12:49
Работать запpeтили, а жрать хочется...
Согласны с автором?
Драматург27 апреля 2020, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Если б их не принимали на лом,никто б не воровал.
Если бы никто не воровал, встал бы вопрос о сокращении в полиции, а для сдерживания народных масс нужна массовка в погонах.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Если бы никто не воровал, встал бы вопрос о сокращении в полиции, а для сдерживания народных масс нужна массовка в погонах.
Hy этты яко загнул!!!
Согласны с автором?
Оттудова27 апреля 2020, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Работать запpeтили, а жрать хочется...
Нашел дураков работать.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Hy этты яко загнул!!!
Не драматизируйте. И не раскачивайте галеру, раб волнуется.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Если бы никто не воровал, встал бы вопрос о сокращении в полиции, а для сдерживания народных масс нужна массовка в погонах.
Не драматизируйте. И не раскачивайте галеру, раб волнуется.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Тябе жалко что-ли?
Вот *бншься в открытый колодец, жалко чтоли..8-*
Согласны с автором?
Компот обиженный27 апреля 2020, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Работать запpeтили, а жрать хочется...
От работы лошади дохнут.
Согласны с автором?
Гость27 апреля 2020, 13:29
А сколько страдает Дач, Гаражей и т.д. Пока работают пункты приема краденного так и будет. Бизнес цветет и пахнет - как и его великие владельцы.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Если б их не принимали на лом,никто б не воровал.
В СССР они на @#й ни кому не нужны были, потому что вся промышленность была государственной.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 14:38
не удивительно.народ жрать хочет
Согласны с автором?
КК27 апреля 2020, 15:00
Продам чугунные крышки (50 шт).
Согласны с автором?
Горожаеин27 апреля 2020, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
В СССР они на @#й ни кому не нужны были, потому что вся промышленность была государственной.
В СССР возможность честно заработать была, для простого человека, в отличии от путинской Рашки.
Согласны с автором?
Драматург27 апреля 2020, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
В СССР возможность честно заработать была, для простого человека, в отличии от путинской Рашки.
У тябя всегда есть возможность честно заработать своей дупой, слава безвизу!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 15:19
Опять эти из КК >-(
Согласны с автором?
Горожаеин27 апреля 2020, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
У тябя всегда есть возможность честно заработать своей дупой, слава безвизу!
Дупу , ты плешивому карлику вылизываешь, за доммолодежинскую пайку, КалДырь.
Согласны с автором?
Драматург27 апреля 2020, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Дупу , ты плешивому карлику вылизываешь, за доммолодежинскую пайку, КалДырь.
Бу га га, подгорело у тябя.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
А сколько страдает Дач, Гаражей и т.д. Пока работают пункты приема краденного так и будет. Бизнес цветет и пахнет - как и его великие владельцы.
Этот бизнес крышуют менты, так что никого не *** Круг замкнулся.
Согласны с автором?
Бубен бубнящий27 апреля 2020, 20:14