27 апреля: коронавирус выявлен в новых районах Самарской области

В Самарской области за минувшие сутки с 26 на 27 апреля выявлено 35 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Карта распространения инфекции выстроилась следующим образом: 10 новых заболевших зафиксировали в Сызрани, 9 – в Тольятти, 6 – в Самаре, 7 – в Новокуйбышевске, 1 – в Ставропольском районе, 1 – в Камышлинском районе, 1 – в Большечерниговском районе. Как сообщает региональный оперштаб, общее кол-во заболевших COVID-19 возросло до 264 человек.

- 8 новых человек из Сызрани заразились при тесном контакте с ранее заболевшими. Аналогичная ситуация в Новокуйбышевске (6), Тольятти (5), Самаре (5) и Камышлинском районе (1), - сообщает департамент информационной политики губернатора Самарской области со ссылкой на региональный оперштаб.

Также имеются и завозные случаи коронавируса. 3 пациента приехали из Москвы. А у остальных нашли инфекцию после обследования из-за симптомов внебольничной пневмонии и ОРВИ.

Напомним, в Самарской области два местных жителя скончались от коронавируса. Речь идет о двух пациентах – 74-летний (онкология и диабет) и 81-летний (заболевание сердечно-сосудистой системы) мужчины. За все время распространения коронавирусной инфекции в регионе выздоровели 26 человек. Продолжают лечение в медучреждении 236 пациентов.