Наверх
15:24, 27.04.2020

Губернатор Дмитрий Азаров раскритиковал Минздрав за снижение числа тестов на коронавирус

Губернатор Дмитрий Азаров раскритиковал Минздрав за снижение числа тестов на коронавирус
16+
Фото: Правительство Самарской области
Врио министра здравоохранения Сергей Вдовенко рассказал, почему уменьшилось количество исследований на COVID-19

27 апреля, в понедельник, глава региона Дмитрий Азаров раскритиковал областное министерство здравоохранения за малое количество проведенных тестов на коронавирус. По словам губернатора число проводимых тестов не должно снижаться. Отметим, что в период с 26 по 27 апреля в 63 регионе медики провели 1613 исследований на COVID-19. 

Как заявил временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко, уменьшение числа тестов на коронавирус произошло из-за того, что частные лаборатории снизили темпы проверки на новую инфекцию.

- Перед министерством здравоохранения стоит задача выполнить план в 3,5 тысячи тестов за 24 часа, - уточнил врио министра 63 региона Вдовенко.

Напомним, оперативный штаб сообщил 27 апреля о 35 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Общее количество инфицированных COVID-19 достигло 264.

Егор Осколков
Тэги: Азаров, Жизнь Губернии, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Виталик27 апреля 2020, 15:35
В жопу себе тесты засуньте и карантин тоже
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 15:36
Пёpд-пёpд!
Согласны с автором?
Драматург27 апреля 2020, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
В жопу себе тесты засуньте и карантин тоже
Виталик, тябе одиноко?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 15:49
Два В
Согласны с автором?
Бубен бубнящий27 апреля 2020, 15:57
Опа депутатов грабить начали. Преступность растет.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 16:01
:-) тесты эти могут давать ложноположительный результат, доведите это до бестолкового
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Опа депутатов грабить начали. Преступность растет.
Ещё сейчас можно могущественнам господам тайно приватизировать гос. имущество!
Согласны с автором?
Компот обиженный27 апреля 2020, 16:03
***
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 16:05
Прокуратура немецкого города Кобленц с 2013 года расследует уголовное дело в отношении бизнесмена Александра Удодова, зятя премьер-министра России Михаила Мишустина.
Согласны с автором?
Компот обиженный27 апреля 2020, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Прокуратура немецкого города Кобленц с 2013 года расследует уголовное дело в отношении бизнесмена Александра Удодова, зятя премьер-министра России Михаила Мишустина.
Он не виновен, однозначно.
Согласны с автором?
Народ27 апреля 2020, 17:11
Китайцы с января драп ают из китая. Мы все больные,нас не лечат
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 17:12
отстаньте от Вдовенко. назначьте министра, а потом требуйте. пусть себя проявляет.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 19:36
стоит задача выполнить план в 3,5 тысячи тестов за 24 часа(С)
Теперь даже страшно в подворотни и подъезды заходить!:-D
Врачи по вечерам на людей охотиться начнут что бы план выполнить!
Заходишь вечером в подъезд,а там человек в белом халате и с тестом:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
стоит задача выполнить план в 3,5 тысячи тестов за 24 часа(С)
Теперь даже страшно в подворотни и подъезды заходить!:-D
Врачи по вечерам на людей охотиться начнут что бы план выполнить!
Заходишь вечером в подъезд,а там человек в белом халате и с тестом:-D
На кортах сидит жертву поджидает:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 19:55
Надо брать под контроль не только количество тестов, но контроль за состоянием больниц и за сохранность людей ,которые на передовой в борьбе с эпидемией.
Согласны с автором?