Прибывшего в Самарскую область туриста из Индонезии через суд отправили в обсерватор

Прибывшего в Самарскую область туриста из Индонезии через суд направили на изоляцию в обсерватор. Мужчина прилетел вывозным рейсом с острова Бали. Путешественников планировали отправить на 2 недели в обсерватор «Колос» в Кинельском районе. Однако на такое были готовы не все пассажиры. Как сообщили в региональном оперштабе, мужчину все равно поместили в обсерватор, так как этого требует закон.

Напомним, 26 апреля в Самару прилетел самолет авиакомпании Россия из Денпасара (остров Бали) с российскими туристами на борту. Он приземлился в Курумоче в половине восьмого утра.

На борту находились жители Самарской, Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Ростовской, Волгоградской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Крым, Краснодарского края. Среди них были пятеро детей. Также стало известно, что в Самаре вышла только часть пассажиров, остальные отправились в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, прибывшие граждане поселились в обсерваторе на 14-дневную изоляцию. В общей сложности, на карантин ушли 28 человек. 20 – это жители нашего региона, трое – из Волгоградской области, двое – из Санкт-Петербурга, один – из Владимирской области, один – из Свердловской, один – из Челябинской.