Наверх
15:59, 27.04.2020

Прибывшего в Самарскую область туриста из Индонезии через суд отправили в обсерватор

Прибывшего в Самарскую область туриста из Индонезии через суд отправили в обсерватор
16+
Фото: КП-Самара
Мужчина отказывался соблюдать изоляцию, но закон требует обратного

Прибывшего в Самарскую область туриста из Индонезии через суд направили на изоляцию в обсерватор. Мужчина прилетел вывозным рейсом с острова Бали. Путешественников планировали отправить на 2 недели в обсерватор «Колос» в Кинельском районе. Однако на такое были готовы не все пассажиры. Как сообщили в региональном оперштабе, мужчину все равно поместили в обсерватор, так как этого требует закон.

Напомним, 26 апреля в Самару прилетел самолет авиакомпании Россия из Денпасара (остров Бали) с российскими туристами на борту. Он приземлился в Курумоче в половине восьмого утра.

На борту находились жители Самарской, Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Ростовской, Волгоградской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Крым, Краснодарского края.  Среди них были пятеро детей. Также стало известно, что в Самаре вышла только часть пассажиров, остальные отправились в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, прибывшие граждане поселились в обсерваторе на 14-дневную изоляцию. В общей сложности, на карантин ушли 28 человек. 20 – это жители нашего региона, трое – из Волгоградской области, двое – из Санкт-Петербурга, один – из Владимирской области, один – из Свердловской, один – из Челябинской.

Егор Осколков
Тэги: Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 апреля 2020, 16:38
Что принимать в обед при алкоголизме ?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 16:40
Кто опять в лифте навалил ?
Согласны с автором?
КК27 апреля 2020, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Кто опять в лифте навалил ?
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
******27 апреля 2020, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Кто опять в лифте навалил ?
Азаров наладил . поскудник:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Азаров наладил . поскудник:-D
Что он тебе наладил? Телевизор?B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 20:55
Вопрос к Азарову и правительству самарской области.На основании какого именно закона прибывших из за нраницы принудительно помещаютв обсерваторы?Постановление главного санитарного врача РФ носит рекомендательный характер.Человек с самарской регистрацией имеет полное право самоизолироваться дома
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 20:57
Дома самоизолируются приехавшие москвичи,питерцы,удмурты.Таким образом человек принимает на себя все риски и вслучае выхода из дома(каартиры)будет принудительно изолирован в обсерватор.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 20:59
В случае заражения здорового человека(от соседей по палате)готов ли Азаров нести личную уголовную ответственность за превышение полномочий и умышленное заражение?
Согласны с автором?
Максим Рожко27 апреля 2020, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос к Азарову и правительству самарской области.На основании какого именно закона прибывших из за нраницы принудительно помещаютв обсерваторы?Постановление главного санитарного врача РФ носит рекомендательный характер.Человек с самарской регистрацией имеет полное право самоизолироваться дома
Постановление главного санитарного врача носит рекомендательный характер, если в нем написано "рекомендую". А если "постановляю", то обязательный.
Ваш Кэп.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 22:52
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Постановление главного санитарного врача носит рекомендательный характер, если в нем написано "рекомендую". А если "постановляю", то обязательный.
Ваш Кэп.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13.04.2020 N 11 О внесении изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 N 9
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 22:57
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Постановление главного санитарного врача носит рекомендательный характер, если в нем написано "рекомендую". А если "постановляю", то обязательный.
Ваш Кэп.
Вы видимо ссылаетесь на это постановление от 13.04.Не можете ссылку подсказать от санитарного врача самарской области?Не смог *** на официальном сайте.На основание какого документа ситуацию в Сам.регионе признали критической?И обязали всех в обсерваторе изолировать а не дома?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 23:00
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Постановление главного санитарного врача носит рекомендательный характер, если в нем написано "рекомендую". А если "постановляю", то обязательный.
Ваш Кэп.
Если есть такое официальное постановление от самарских властей=то нет вопросов.А если это самоуправство и превышение должностных полномочий=то это статья УК
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 23:03
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Постановление главного санитарного врача носит рекомендательный характер, если в нем написано "рекомендую". А если "постановляю", то обязательный.
Ваш Кэп.
Текст статьи 236 УК РФ в 2020 году
Статья 236. «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»
1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 23:05
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Постановление главного санитарного врача носит рекомендательный характер, если в нем написано "рекомендую". А если "постановляю", то обязательный.
Ваш Кэп.
Как вы считаете,в случае если соседи по палате в обсерваторе заразят меня COVID 19 могу я привлечь к уголовной ответственности не только врачей но и лично господина Азарова?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 23:10
На основании ст 236 УК в новой редакции?
Согласны с автором?
Максим Рожко27 апреля 2020, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Вы видимо ссылаетесь на это постановление от 13.04.Не можете ссылку подсказать от санитарного врача самарской области?Не смог *** на официальном сайте.На основание какого документа ситуацию в Сам.регионе признали критической?И обязали всех в обсерваторе изолировать а не дома?
В смысле, постановление главы федерального Роспотребнадзора не обязательно к исполнению на территории отдельно взятой Самарской области?)
А говорят, что это я тут главный алкоголик.
Согласны с автором?
Максим Рожко27 апреля 2020, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Как вы считаете,в случае если соседи по палате в обсерваторе заразят меня COVID 19 могу я привлечь к уголовной ответственности не только врачей но и лично господина Азарова?
Конечно. Если вашим соседом по палате окажется господин Азаров.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 23:33
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
В смысле, постановление главы федерального Роспотребнадзора не обязательно к исполнению на территории отдельно взятой Самарской области?)
А говорят, что это я тут главный алкоголик.
Изменение в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 N 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019"
Подпункт 1.1 пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1.1. Обеспечить изоляцию и медицинское наблюдение всех лиц, вернувших
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 23:34
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
В смысле, постановление главы федерального Роспотребнадзора не обязательно к исполнению на территории отдельно взятой Самарской области?)
А говорят, что это я тут главный алкоголик.
вернувшихся в Российскую Федерацию, в домашних условиях или в условиях обсерватора на срок 14 календарных дней со дня их прибытия. Способ изоляции и медицинского наблюдения определять исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции COVID
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 23:35
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
В смысле, постановление главы федерального Роспотребнадзора не обязательно к исполнению на территории отдельно взятой Самарской области?)
А говорят, что это я тут главный алкоголик.
COVID-2019 в субъекте Российской Федерации.".
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 23:38
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
В смысле, постановление главы федерального Роспотребнадзора не обязательно к исполнению на территории отдельно взятой Самарской области?)
А говорят, что это я тут главный алкоголик.
В смысле изложено выше.Какой конкретно нормативно правовой акт правительства самарской обл.обязывает меня ехать в обсерватор?Номер закона и дата вступления в силу?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 23:43
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
В смысле, постановление главы федерального Роспотребнадзора не обязательно к исполнению на территории отдельно взятой Самарской области?)
А говорят, что это я тут главный алкоголик.
"Способ изоляции и медицинского наблюдения"в сам.регионе каким законом определён?Номер этого документа?Дата?Не могу нигде ***
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 23:44
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
В смысле, постановление главы федерального Роспотребнадзора не обязательно к исполнению на территории отдельно взятой Самарской области?)
А говорят, что это я тут главный алкоголик.
***
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 23:44
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
В смысле, постановление главы федерального Роспотребнадзора не обязательно к исполнению на территории отдельно взятой Самарской области?)
А говорят, что это я тут главный алкоголик.
Искать
Согласны с автором?
Максим Рожко27 апреля 2020, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
вернувшихся в Российскую Федерацию, в домашних условиях или в условиях обсерватора на срок 14 календарных дней со дня их прибытия. Способ изоляции и медицинского наблюдения определять исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции COVID
Кстати интересно, спасибо, запомнил это.
Но вообще, я не знаю, нужно ли в этом случае принятие нормативного акта, или достаточно внутреннего распоряжения какого-то из управляющих лиц?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 00:08
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Кстати интересно, спасибо, запомнил это.
Но вообще, я не знаю, нужно ли в этом случае принятие нормативного акта, или достаточно внутреннего распоряжения какого-то из управляющих лиц?
Официально феодальный строй в РФ ещё не введён.)"Управляющих лиц"я лично не признаю=должен быть нормативный акт принятый в соответствии законодательством РФ.Или распоряжение на основании закона РФ.Номер этого распоряжения?
Согласны с автором?
Максим Рожко28 апреля 2020, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Официально феодальный строй в РФ ещё не введён.)"Управляющих лиц"я лично не признаю=должен быть нормативный акт принятый в соответствии законодательством РФ.Или распоряжение на основании закона РФ.Номер этого распоряжения?
У нас нет мнения одного человека, у нас есть мнение большинства. Если большинство "выбрало" кого-то, делегировало ему часть полномочий, следовательно, он может напрямую в отдельных случаях принимать решения.
Неидеально, да, но никто не обещал, что будет легко.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 00:14
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Кстати интересно, спасибо, запомнил это.
Но вообще, я не знаю, нужно ли в этом случае принятие нормативного акта, или достаточно внутреннего распоряжения какого-то из управляющих лиц?
Ниже приведу выдержки с официального сайта Роспотребнадзора самарской области.На сайте нет ни слова об обязательной обсервации.Подскажите г=ну Азарову чтобы принял соответствующее постановление.В настоящий момент людей загоняют в обсерваторы не законно.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 00:15
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Кстати интересно, спасибо, запомнил это.
Но вообще, я не знаю, нужно ли в этом случае принятие нормативного акта, или достаточно внутреннего распоряжения какого-то из управляющих лиц?
Организовано медицинское наблюдение за прибывающими из указанных стран, их анкетирование и передача под медицинское наблюдение по месту жительства.
Для клинически здоровых лиц, не имеющих возможностей изолированного проживания, в субъектах Российской Федерации предусмотрено 482 обсерваторов.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 00:16
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Кстати интересно, спасибо, запомнил это.
Но вообще, я не знаю, нужно ли в этом случае принятие нормативного акта, или достаточно внутреннего распоряжения какого-то из управляющих лиц?
В стационарах области обеспечена готовность к работе в случае выявления больного (подозрения на заболевание) новой коронавирусной инфекцией. Для клинически здоровых лиц, не имеющих возможностей изолированного проживания предусмотрен обсерватор.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 00:16
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Кстати интересно, спасибо, запомнил это.
Но вообще, я не знаю, нужно ли в этом случае принятие нормативного акта, или достаточно внутреннего распоряжения какого-то из управляющих лиц?
Управление Роспотребнадзора по Самарской области  информирует.
Вернувшиеся домой граждане, прибывшие из разных государств, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, обязаны *** в режиме изоляции по месту проживания под медицинским наблюдением 14 дней.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 00:18
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Кстати интересно, спасибо, запомнил это.
Но вообще, я не знаю, нужно ли в этом случае принятие нормативного акта, или достаточно внутреннего распоряжения какого-то из управляющих лиц?
Между неопределённостью и негативом всегда лучше выбирать неопределённость
V
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 00:42
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
У нас нет мнения одного человека, у нас есть мнение большинства. Если большинство "выбрало" кого-то, делегировало ему часть полномочий, следовательно, он может напрямую в отдельных случаях принимать решения.
Неидеально, да, но никто не обещал, что будет легко.
Сейчас :"Как отмечается в решении суда, главный санитарный врач региона выдал предписание о помещении прилетевшего мужчины в обсерватор в МАУ "Кинель-Черкасский санаторий "Колос" на 14 дней,Однако самарец отказался от этого, и представители регионального управления Роспотребнадзора обратились в суд
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 00:51
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
У нас нет мнения одного человека, у нас есть мнение большинства. Если большинство "выбрало" кого-то, делегировало ему часть полномочий, следовательно, он может напрямую в отдельных случаях принимать решения.
Неидеально, да, но никто не обещал, что будет легко.
Судебный прецендент создан.Главный санитарный врач региона принял на себя все риски и ответственность за реализацию Постановления от 13.04 Главного санитарного врача РФ.Теперь есть с кого спросить если что)
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 01:00
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
У нас нет мнения одного человека, у нас есть мнение большинства. Если большинство "выбрало" кого-то, делегировало ему часть полномочий, следовательно, он может напрямую в отдельных случаях принимать решения.
Неидеально, да, но никто не обещал, что будет легко.
Короче ясно.В Курумоче нет смысла с властями бодаться.
Если что дальше по цепочке надо идти=начиная от Санитарного врача региона к Гл.сан.врачу РФ и выше к президенту который режим ЧС не обьявил.Я удовлетворён.Спасибо.Хорошего вам дня)))
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 06:43
не в Кинельском, а в Кинель_Черкасском районе *** обсерватор :)
Согласны с автором?
пумпум28 апреля 2020, 09:16
вопрос...а эти туристы умотали в разгар всего того, что началось? потому что уплочено?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
вопрос...а эти туристы умотали в разгар всего того, что началось? потому что уплочено?
Не все туристы.Кто то в Январе на работу умотал.Потому что нищебродом быть ***
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
вопрос...а эти туристы умотали в разгар всего того, что началось? потому что уплочено?
Не ок
Согласны с автором?
Бабка28 апреля 2020, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
В смысле изложено выше.Какой конкретно нормативно правовой акт правительства самарской обл.обязывает меня ехать в обсерватор?Номер закона и дата вступления в силу?
А пендель в спину кованым сапогом *** И будет т.бе напечатан и правовой акт и дата вступления в силу. Права он тут качает. Выполняй, я *** от т.бя заразиться.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
А пендель в спину кованым сапогом *** И будет т.бе напечатан и правовой акт и дата вступления в силу. Права он тут качает. Выполняй, я *** от т.бя заразиться.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
А пендель в спину кованым сапогом *** И будет т.бе напечатан и правовой акт и дата вступления в силу. Права он тут качает. Выполняй, я *** от т.бя заразиться.
)))))))))
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
А пендель в спину кованым сапогом *** И будет т.бе напечатан и правовой акт и дата вступления в силу. Права он тут качает. Выполняй, я *** от т.бя заразиться.
Индекс самоизоляции 1,7 на сегодня в Самаре.Все по улицам ходят.Так что тебя,бабка,твоя соседка заразит.После того как сама в магазине или аптеке заразится.А я на режимном обьекте работаю.Нас в город уже два месяца как не выпускают и к нам никто *** на дорогу домой нам СИЗ выдают.
Согласны с автором?
Бабка28 апреля 2020, 23:16
Вот и работай там и не.рен тут про правовые акты расспрашивать.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 02:04
В ответ на комментарий пользователя
Вот и работай там и не.рен тут про правовые акты расспрашивать.
Тебя забыл спросить.Живёте при феодализме, платят вам гроши а всё ту да же хотите чему то поучить.Научитесь детей своих кормить досыта,ипотеку и предиты не брать))))
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 02:04