Наверх
18:08, 27.04.2020

Самарским должникам отключили горячую воду

Самарским должникам отключили горячую воду
16+
Фото: buryatia.ru
Общая задолженность предприятий перед энергетиками превышает 2 млрд рублей

В Самарской области злостные неплательщики остались без горячей воды и отопления. Общая задолженность у недобросовестный предприятий за 2 месяца превысила 17 млн рублей, сообщает пресс-служба «ЭнергосбыТ Плюс».

39 организаций остались без тепла и ГВС за неуплату долгов. Самый крупный должник — ИП Горбунов, который задолжал более 1,1 млн рублей. Также «Техавто» должны за тепло и ГВС 570 тысяч рублей, СПМК «Самарская» - 175 тысяч рублей, ИП Щербаков — 386 тысяч рублей. Также областное отделение ДОСААФ должно заплатить более 615 тысяч рублей.

Исковые заявления по каждой организации были поданы в суд, после этого запустится комплекс мер по возврату задолженности. Возобновят подачу ГВС и тепла в эти организации лишь после оплаты всех счетов.

Как отмечают представители организации, введённый режим повышенной готовности не даёт права компаниям не оплачивать существующие долги. В случае неуплаты таким предприятиям грозит конфискация имущества, а их руководство привлекают, в том числе, и к уголовной ответственности.

Общая же задолженность всех юрлиц Самарской области за тепло и ГВС превышает 2 млрд рублей. Таким образом, компания лишается тех средств, которые могли быть направлены на модернизацию существующего оборудования и сетей.

Максим Рожко
Тэги: ЖКХ, Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин27 апреля 2020, 18:16
Режим ЧП введите ***** что то требуйте
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 18:26
Сейчас как бы самое время всем списать долги.
Гы гы гы
Согласны с автором?
Колдырь27 апреля 2020, 18:30
режима чс могут хотеть только идиоты.
Согласны с автором?
Драматург27 апреля 2020, 18:31
Хорошо что у нас котлы!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
режима чс могут хотеть только идиоты.
Из сдм?
Согласны с автором?
Идиот27 апреля 2020, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
режима чс могут хотеть только идиоты.
Вот не надо за нас говорить!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 18:35
То отсрочки вводят, то отключают! Бардак в стране
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 19:19
Врут все мне не отключили
Согласны с автором?
Компот обиженный27 апреля 2020, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что у нас котлы!
Котлы тоже палка в двух концах. Раньше в ГорГаз (116 км) можно было дозвониться , по телефону все решить, а сейчас в Межрегионгаз не дозвониться, три раза ездил, очередь как за пивом при Горбачеве. Плачу регулярно, в этом месяце появился долг в 1.5 тысячи. И что делать? Могут в тихаря отрезать.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
режима чс могут хотеть только идиоты.
Где-то я нечто подобное слышал8-*
А,вспомнил!
Вы что как во Франции хотите?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что у нас котлы!
Откуда у салож... котлы?
Согласны с автором?
Бубен бубнящий27 апреля 2020, 20:01
Поддержка пу.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что у нас котлы!
Вы их давно пропили :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Откуда у салож... котлы?
Снова укол пропустил?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Где-то я нечто подобное слышал8-*
А,вспомнил!
Вы что как во Франции хотите?
Жа, хотим Эйфелеву башню вместо паниковского%-8
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Снова укол пропустил?
Ты видимо не пропускаешь:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 22:58
лето на улице,отопление до ноября не надо,а до ноября дожить надо.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 14:00
А мы вот платим на полную катушку, так как нет счётчиков, не на что и поставить и обслуживать. И всё равно постоянно шлют какие то долги. Эй, вы, там наверху, совсем обнаглели?
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 03:55
заразный
Согласны с автором?