Наверх
18:28, 27.04.2020

«Поднял моральный дух»: Дмитрий Азаров лично поддержал малый бизнес в Самарской области

«Поднял моральный дух»: Дмитрий Азаров лично поддержал малый бизнес в Самарской области
16+
Фото: инстаграм Азарова
Десятки предпринимателей смогли рассказать о собственных услугах в инстаграме губернатора

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на выходных поддержал предпринимателей в своём инстаграм-аккаунте. На этот раз его помощь оказалась в буквальной смысле адресной — губернатор публиковал у себя в сторис те посты, которые присылали предприниматели.

Подобной инициативой Дмитрий Азаров поддержал малый и средний бизнес, которые из-за пандемии коронавируса и сопутствующих ограничительных мер терпят убытки. Поэтому губернатор обратился к бизнесменам отметить его в своих сторис, чтобы глава региона мог разместить их на своей странице и таким образом помочь бизнесменам остаться «на плаву».

Предложение сразу вызвало большой ажиотаж среди представителей малого бизнеса. Среди обратившихся были организации, которые занимаются доставкой еды, ремонтом квартир, предоставляют образовательные услуги, а также салоны красоты, личные тренеры, изготовители одежды, мягких игрушек, печенья с предсказаниями и прочие. Благодаря этому десятки предпринимателей смогли рассказать жителям Самарской области о предлагаемых ими товарах и услугах.

 

В своих сообщениях предприниматели с благодарностью высказывались о возможности лишний раз заявить о себе. По их мнению, а также по словам общественников губернатор последовательно работает над тем, чтобы поддержать бизнес в этот непростой период.

- Такие инициативы говорят о прямом общении малого бизнеса и власти, и, на самом деле, поднимают моральный дух предпринимателей. Благодаря этому создаётся ощущение, что все работают в одной команде. Для нас такая поддержка очень значима. Профильные министерства могли бы также поддержать эту инициативу, - заявляет председатель реготделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Хилов.

Напомним, что в Самарской области уже разработан целый ряд мер комплексной поддержки малого и среднего бизнеса. Среди них — снижение налоговых ставок по упрощённой системе налогообложения для гостиничного и туристического бизнеса, компенсация расходов по уплате налога на имущество, установление минимальной ставки транспортного налога для перевозчиков.

Кроме этого, для всех субъектов малого и среднего предпринимательства продлеваются сроки уплаты земельного и транспортного налогов, а также налога на имущества. Помимо этого продлеваются авансовые платежи за 1 квартал 2020 года. Владельцы офисных центров, которые предоставили для арендаторов скидку в 30% и более также получат отсрочку уплаты авансового платежа по налогу на имущество.

Максим Рожко
Тэги: Бизнес, Азаров, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин27 апреля 2020, 18:37
Классно поддержал... Воду у ипшников начал отключать за долги
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Идиот27 апреля 2020, 18:38
Слишком длинная статья, я не осилил.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Слишком длинная статья, я не осилил.
Читайте комиксы
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 19:22
Каеф мне даже есть теперь расхотелось сыт поддержкой и душевным теплом
Согласны с автором?
Компот обиженный27 апреля 2020, 19:27
Много букффф, а дел с гулькин ч л е н.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 19:29
Ну поддержал так поддержал!Даже лучше чем Медведев!
Денег нет,но вы держитесь,удачи вам и хорошего настроения:-D
Можете разместить посты на моей странице:-D
Согласны с автором?
Бубен бубнящий27 апреля 2020, 19:58
Вот олени как и пургомет Путинский
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Слишком длинная статья, я не осилил.
Вы из кошелева? B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 20:51
Почему только предпренимателей поддерживают? Я тоже терплю убытки без работы а ещй нужно на денег на медицину и 4 программы в ИДК по 300тр минимум! Надо всем безпроцентный кредит
Согласны с автором?
Драматург27 апреля 2020, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Почему только предпренимателей поддерживают? Я тоже терплю убытки без работы а ещй нужно на денег на медицину и 4 программы в ИДК по 300тр минимум! Надо всем безпроцентный кредит
Приходи к танку, бесплатно тябя обрюхатим.
Согласны с автором?
Оттудова27 апреля 2020, 21:51
Требуем государственную поддержку! По пятюне каждому! И по собаке на барак!
Согласны с автором?
Максим Рожко27 апреля 2020, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Слишком длинная статья, я не осилил.
С меня требуют, чтобы я в два раза больше статьи по объему писал. И не то чтобы я против, просто надо ли это кому?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 22:12
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
С меня требуют, чтобы я в два раза больше статьи по объему писал. И не то чтобы я против, просто надо ли это кому?
Конечно надо!Тому кто требует!Больше никому.Краткость сестра таланта.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 22:15
???????? В чем поддержка?
Согласны с автором?
Максим Рожко27 апреля 2020, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Конечно надо!Тому кто требует!Больше никому.Краткость сестра таланта.
Да, но если этот человек мне деньги платит, то что делать?(
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 22:31
дефикация прошла масленично...........
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 22:32
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
С меня требуют, чтобы я в два раза больше статьи по объему писал. И не то чтобы я против, просто надо ли это кому?
ни кто не говорит что это ни так
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Приходи к танку, бесплатно тябя обрюхатим.
мне сначала 3 милиона рублуй надо!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 22:57
Фикция и болтовня сегодняшнего времени пытается заменить настоящие дела , совесть,порядочность,любовь, доброту. Интересно как будут жить "бедные" духовно люди,которые или забыли или не знали " нормальной" жизни.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Почему только предпренимателей поддерживают? Я тоже терплю убытки без работы а ещй нужно на денег на медицину и 4 программы в ИДК по 300тр минимум! Надо всем безпроцентный кредит
Почему люди терпят убытки из-за этих недалеких предпринемателей и гендиректоров экономической безопасности прослушки и коттеджей. А помощь оказывают опять же только этим генгендиректорам
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Фикция и болтовня сегодняшнего времени пытается заменить настоящие дела , совесть,порядочность,любовь, доброту. Интересно как будут жить "бедные" духовно люди,которые или забыли или не знали " нормальной" жизни.
лапшевники будут каждый день на завтрак кушать.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Фикция и болтовня сегодняшнего времени пытается заменить настоящие дела , совесть,порядочность,любовь, доброту. Интересно как будут жить "бедные" духовно люди,которые или забыли или не знали " нормальной" жизни.
брат стругатский
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 00:39
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
С меня требуют, чтобы я в два раза больше статьи по объему писал. И не то чтобы я против, просто надо ли это кому?
Макс, лучше меньше букв и больше комиксов! И по больше статей с эротическими фотосессиями.
Согласны с автором?
Село28 апреля 2020, 01:19
Колхозов нет,работы нет. Р я б о в д у р а
Согласны с автором?
Алей мандула28 апреля 2020, 07:52
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Да, но если этот человек мне деньги платит, то что делать?(
Отправь его в израель
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 08:28
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
С меня требуют, чтобы я в два раза больше статьи по объему писал. И не то чтобы я против, просто надо ли это кому?
Макс, здесь только комментарии читают. Хотите посещаемость - больше статей про элитный район и уберите спам-фильтр
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 08:29