Наверх
20:05, 27.04.2020

В Самаре будут наказывать рублём кондукторов и водителей за работу без масок и перчаток

В Самаре будут наказывать рублём кондукторов и водителей за работу без масок и перчаток
16+
Фото: администрация Самары
Штраф за выход на работу без средств индивидуальной защиты предусмотрен федеральным законодательством

За выход на работу без средств индивидуальной защиты самарских кондукторов и водителей будет ожидать штраф. Об этом пишет сегодня, 27 апреля, администрация Самары.

Штраф на физических лиц накладывается согласно кодексу об административных правонарушениях и составляет до 30 000 рублей. Руководители транспортных предприятий ссылаются на постановление главного санитарного врача РФ о работе на объектах транспортной инфраструктуры. Согласно документу, на всех сотрудниках должны быть надеты средства индивидуальной защиты.

Для обеспечения персонала масками и перчаткам перевозчики закупают их и раздают своим сотрудникам. К примеру, в Трамвайно-троллейбусном управлении было закуплено 5 300 медицинских масок, ещё 3 300 на подходе. Помимо этого были распределены 10 700 пар перчаток.

В дополнение к федеральному законодательству каждый перевозчик выпускает и внутренние нормативные документы, которые устанавливают дополнительные правила безопасности и штрафы.

Максим Рожко
Тэги: Транспорт, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ПМ27 апреля 2020, 20:14
Э ,животные зачем водителю перчатки,сами *** в них порулить?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Зато котёл свой :-P
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Зато котёл свой :-P
Стрижи прилители, можете ловить на зиму!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 20:39
:-D КоАП 67.120 "Управление ТС без перчаток и защитной маски" - бал-бла-бла... наказывается штрафом в полпятюни, либо лишением котла на месяц
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Стрижи прилители, можете ловить на зиму!
Этот район птицы стороной облетают
Согласны с автором?
Иван27 апреля 2020, 21:16
То есть долбакам-пассажирам без масок ничего не будет, облюй они вирусами хоть весь вагон или автобус?
Согласны с автором?
КК27 апреля 2020, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
То есть долбакам-пассажирам без масок ничего не будет, облюй они вирусами хоть весь вагон или автобус?
Мы не собаки >-(
Согласны с автором?
Оттудова27 апреля 2020, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Э ,животные зачем водителю перчатки,сами *** в них порулить?
Сам ты жывотное>-(
Согласны с автором?
ПМ27 апреля 2020, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Сам ты жывотное>-(
Ты иди там это,ствол на танке полируй.
Согласны с автором?
Максим Рожко27 апреля 2020, 22:14
В 67 тоже постоянно кондукторы без перчаток и масок. И ниче со мной за это время не случилось, я полностью адекватен...
Ой.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 23:34
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
В 67 тоже постоянно кондукторы без перчаток и масок. И ниче со мной за это время не случилось, я полностью адекватен...
Ой.
Народ, я нашёл того кто срёт в 67ом!:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 07:02
В ответ на комментарий пользователя
Народ, я нашёл того кто срёт в 67ом!:-D
:-D
Согласны с автором?
Алей мандула28 апреля 2020, 07:49
Чтоб подхватить больной на перила должен чихнуть а другой должен быстро слизать. Вот тогда заболеешь. Поверьте. Остальное я даже не знаю как и сказать. Перчатки зачем? Мыж не ***
Согласны с автором?
Алей мандула28 апреля 2020, 07:49
***
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 14:08
Как длядь наказать рублём так прям очередь встраивается как поощерить так хек кого *** з.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 08:36