В Самарской области, мужчина, искавший свою сожительницу, выбил соседскую дверь

Странного рода инцидент произошёл на днях в Пестравском районе Самарской области. Местного жителя обязали возместить ущерб соседу, который был нанесён при попытке проникновения в его жилище, сообщает в УФССП по Самарской области.

А всё началось с того, что мужчина отправился к соседу в поисках своей сожительницы. Придя по адресу, он дёрнул дверь, которая вела в сени, намереваясь пройти внутри, правда та оказалась закрыта изнутри. Намереваясь проникнуть в дом, мужчина дёрнул дверь ещё несколько раз, чем повредил её. После того, как дверь поддалась, он без приглашения прошёл в помещение, чем нарушил действующую статью о незаконном проникновении в жилище.

В итоге суд признал мужчину виновным в совершении деяния и назначил ему наказание в виде уголовного штрафа в размере 5 тысяч рублей. Исполнительный документ уже передали судебным приставам Пестравского района Самарской области.

Пристав уведомил должника, что в том случае, если он не погасит штраф, наказание может быть заменено арестом. Известно, что мужчина уже погасил задолженность. Нашёл ли он свою сожительницу у соседа — остаётся загадкой.