Наверх
15:51, 28.04.2020

В Самарской области 4650 человек заразились вирусными заболеваниями

В Самарской области 4650 человек заразились вирусными заболеваниями
16+
Фото: lubertsyriamo.ru
Об этом сообщает управление Роспотребнадзора

Как сообщает управление Роспотребнадзора, в период с 20 по 26 апреля в Самарской области 4650 человек заболели гриппом и ОРВИ. 1682 из них – жители областной столицы.

Известно, что в данный момент заболеваемость острыми респираторными инфекциями не превышает эпидемический порог на 62 процента. По сравнению с предыдущей неделей в области заболеваемость выросла на 11,24 процента.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, больше всего заболели гриппом А – 73 процента, парагрипп – 70 процентов, аденовирус – 30 процентов.

 

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 апреля 2020, 15:57
Наденьте им на голову презервативы! :-D Гы Гы Гы
Согласны с автором?
Народ28 апреля 2020, 16:12
Лечат только по месту регистрации. В селе *** медицина. Кол хозов,работы нет. Все в город едут,где их не лечат
Согласны с автором?
Пенсионер28 апреля 2020, 16:14
Нас никто не лечит,мы самолечимся. Такие вот врачи в самаре
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 16:23
Самоизоляция самолечение обнуление самовыживание. Вот дожились
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 16:24
А теперь статистику 2019 года,и вы удивитесь)))ибо болеть стали меньше
Согласны с автором?
Пу28 апреля 2020, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
А теперь статистику 2019 года,и вы удивитесь)))ибо болеть стали меньше
На 1000% мильонов сотен тысяч % меньше. И от смертности избавились теперь только воскресаем
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 20:35
Комментаторы с лентача сюда переехали
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 23:40
Девушка на фото выглядит действительно очень больной,ее обследовали на короновирус?
Согласны с автором?
Гражданин29 апреля 2020, 13:48
Странно как то...За вчерашний день две новости на данном портале.
В одной пишут про грипп и ОРВ:
"По сравнению с предыдущей неделей в области заболеваемость выросла на 11,24 процента."
Согласны с автором?
Гражданин29 апреля 2020, 13:50
А в другой новости "В Самарской области увеличилось количество заболевших пневмонией":
"в Самарской области за прошедшую неделю количество заболевших ОРВИ и гриппом уменьшилось на 23%. Но при этом растёт внебольничная пневмония, которая увеличилась сразу на 35%."
Согласны с автором?
Гражданин29 апреля 2020, 13:50