Уткин заступился за вратаря «Крыльев Советов», которого наказали за высказывания о власти

Сегодня, 28 апреля, спортивный обозреватель Василий Уткин заступился за вратаря самарского футбольного клуба «Крыльев Советов» Евгения Фролова. В воскресенье футболист позволил себе неосторожно высказаться в сторону российских властей и президента России, за что был наказан руководством клуба.

Напомним, Евгений Фролов назвал речи Владимира Путина по телевизору — пустословием. «Президент сказал «надо», но его никто не слушает», - заявил в интервью YouTube-канала «Футбольный Биги» Фролов. Также он позволил себе резкие высказывания и о работе полиции.

В понедельник на сайте ФК «КС» вышло официальное заявление, в котором сообщалось, что мнение Фролова не соответствует позиции клуба, за что тот будет наказан согласно положению клуба.

Сегодня Василий Уткин в своём Телеграм-канале высказался в поддержку опального футболиста. По его словам, ни один «чертов клубный контракт» не должен ограничивать гражданские права жителей России. А иметь право высказать своё мнение — право, которое гарантирует Конституция.

- Текст объяснения идиотский. Он подразумевает, что построенный стадион в Самаре символизирует благодеяние городу, хотя это насущная обязанность государства. Текст также подразумевает, что проведение ЧМ — не акт объединения страны, а акт предпочтения Самары перед Саратовом. Якобы «нам построили и ещё дадут, а те перебьются», - написал Уткин.

При этом Уткин объяснил, зачем вообще руководство клуба опубликовало это заявление. По его словам, этот текст был написан не для болельщиков, а для тех, чье мнение гораздо важнее. То есть для тех, кто финансирует футбольный клуб.