Наверх
20:11, 28.04.2020

Путин объявил о новых мерах экономической поддержки для жителей Самары

Путин объявил о новых мерах экономической поддержки для жителей Самары
16+
Фото: kremlin.ru
Владимир Путин рассказал, какая поддержка ждёт жителей России

Сегодня, 28 апреля, президент России Владимир Путин провёл совещание с главами российских регионов и федеральных министерств. Главная тема совещания - противодействие распространению коронавируса.

Следует отметить, что Путин напрямую не обращался к гражданам России, так как видео обращение проходило в формате диалога с чиновниками, как федеральными и региональными. В частноти, глава государства в начале совещания поприветствовал своих коллег, а затем продолжил свою речь.

Во время своего выступления Владимир Путин рассказал, что подготовка к борьбе с коронавирусной инфекцией идёт полным ходом и удалось затормозить распространение эпидемии. По словам президента, такого результата удалось достигнуть благодаря ответственности граждан, которые прислушиваются к рекомендациям врачей.

Однако эпидемия нанесла удар по национальной экономике и бизнесу, добавил президент.

- С острейшими проблемами столкнулись многие индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане, небольшие компании, в том числе семейные предприятия, в развитие которых люди годами вкладывали свои силы, труд, сбережения, надежды. Мы обязаны их поддержать. Дать им уверенность в будущем, - рассказал Владимир Путин.

После этого глава государства рассказал, что будет сделано.

- Поэтому поручаю Правительству уже в ближайшее время разработать новый, очередной пакет неотложных мер поддержки экономики и граждан, - пообещал президент.

Но, как оказалось, это ещё не всё. Вместе с этим, федеральное правительство вместе с руководителями регионов, а также бизнесменами, будет готовить общенациональный план действий, который сможет нормализовать деловую жизнь страны. Это должно восстановить занятость, доходы граждан и обеспечить рост экономики.

- Надо приступить к такой работе не откладывая. Уже сейчас готовить необходимые решения и консолидировать под них нужные ресурсы, чтобы мы могли развернуть такую программу на полную мощность, согласованно, синхронно с поэтапным выходом из эпидемиологической обстановки и связанных с нею ограничений, - подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, в Самарской области в мае выплатят нуждающимся категориям граждан по 5 тысяч рублей. Среди них - бывшие заключённые, многодетные семьи, одинокие мамы и некоторые другие.

Максим Рожко
Тэги: Экономика, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Оттудова28 апреля 2020, 20:23
И нам по пятюне каждому и по собаке на барак!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 20:24
Не иначе, как новыми налогами, на воздух по обыкновению поддержит Кремлекарлик.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 20:24
:-D фото прям царя, выбрали:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 20:25
бу вэ
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 20:45
када тестировать тазы соизволит?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 20:56
Уже сейчас нужно отменять все ограничения по продаже алкоголя потому что все чаще какие-то трезвые рожи пытаются мешать нам отдыхающим
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 20:57
Забейте себе эти 5тр в дупло
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
:-D фото прям царя, выбрали:-D
Он *** ток с лупинария вышел.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 20:58
хоть кому то на *** помог?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 20:58
маленькую денежку.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
хоть кому то на *** помог?
Ротенбергу, Вексельбергу, Сечину ,Миллеру , Тимченко , весь список самых нуждающихся , можешь в Форбс прочитать.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 21:43
Надо создавать штаб. Без штаба ничего не выйдет
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Ротенбергу, Вексельбергу, Сечину ,Миллеру , Тимченко , весь список самых нуждающихся , можешь в Форбс прочитать.
+10000000000000000000000000000500000000000000000000000
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Борода Учёба Валенки Эдуард?8-|
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Надо создавать штаб. Без штаба ничего не выйдет
Да, и флаг не забудьте.
Согласны с автором?
,,,,,28 апреля 2020, 23:03
вот если призидент думал о каждой *** тогда да,
Согласны с автором?
Правдинъ28 апреля 2020, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Ротенбергу, Вексельбергу, Сечину ,Миллеру , Тимченко , весь список самых нуждающихся , можешь в Форбс прочитать.
В точку!!! Наши самые малоимущие граждане... Банки и нефтянка.
Согласны с автором?
Пенсионер29 апреля 2020, 05:50
Азаровым аветисян управляет.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 09:18
...в мае выплатят нуждающимся категориям граждан по 5 тысяч рублей. Среди них - бывшие заключённые.... (С)
Бывшие сидельцы 5 тыс не получат, всё бабло в Общак уйдёт
Согласны с автором?
Анна Сомова29 апреля 2020, 09:26
3apaботok в интepнетe.
Бeз надoeдливых кyрсoв и дoлгих oбyчeний.
Спрaвится дaжe рeбёнoк.
Пoдрoбнoсти нa сaйтe: telclick.club/tds/80208
Согласны с автором?
Баклаха30 апреля 2020, 09:15