Дмитрий Азаров одобрил масочный режим в Тольятти

Губернатор Самарской области прокомментировал предложенное властями Тольятти ужесточение ограничительных мер и подчеркнул, что в торговых сетях и аптеках должно быть достаточно средств индивидуальной защиты.

Напомним, что ранее власти Тольятти из-за ухудшения эпидемиологической обстановки решили ввести масочный режим, а также ограничить режим работы магазинов, время работы общественного транспорта и усилить движение за автомобилями, передвигающимися между городскими районами, а также ограничить продажу алкогольной продукции во время майских праздников.

Часть предлагаемых мер рассмотрели в минувший вторник на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению коронавируса.

Глава региона поддержал введение масочного режима в общественном транспорте, но при этом попросил власти удостовериться в том, что в аптеках и торговых сетях города имеется достаточное количество средств индивидуальной защиты, перед тем, как вводить такие меры.

При этом губернатор подчеркнул, что закрытие городских ярмарок только увеличит поток покупателей в магазины с более ограниченной территорией, что повысит риск распространения коронавируса.

Дмитрий Азаров поручил властям Тольятти провести работу с владельцами ярмарок и довести до их сведения, что работу можно будет продолжить только при строгом соблюдении санитарных норм и ограничениях в виде дистанцирования покупателей.

Движение транспорта в Автограде начиная с сегодняшнего дня будет ограничено с 21 часа до 6 часов утра.