Наверх
12:38, 29.04.2020

В Самарской области выявили новый очаг заболеваемости коронавирусом

В Самарской области выявили новый очаг заболеваемости коронавирусом
16+
Фото: regionsamara.ru
В Сызранском пансионате для пенсионеров заразились сразу 35 человек

В региональном оперативном штабе по предупреждению коронавируса рассказали, в каких населённых пунктах Самарской области были зафиксированы новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

Так, за последние сутки в регионе было выявлено 55 новых заболевших. 29 случаев зафиксировано в Сызрани, 12 в Самаре, 3 в Жигулёвске, 2 в Чапаевске, 1 в Ставропольском районе и 1 в Тольятти.

Коронавирус также нашли у 7 человек с внебольничной пневмонией и ОРВИ. Также в Самарской области зафиксирован новый очаг групповой заболеваемости – в Сызранском пансионате для пенсионеров зафиксировано сразу 35 случаев заражения граждан.

В общей сложности за прошедшие сутки специалисты провели 3052 исследования на наличие коронавируса, тем самым постепенно приближаясь к тому количеству тестов, которые поручил делать в сутки Губернатор Самарской области – 3500. Сейчас под медицинским наблюдением находится 641 человек.

Таким образом, с момента начала эпидемии в Самарской области число заболевших коронавирусом достигло 327 человек. 33 человека выздоровели, 5 скончались. В настоящий момент на больничных койках находятся 289 пациентов.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 апреля 2020, 12:49
Расскажите лучше про онкобольных.Сколько болеют онкологией.Сколько умерло в 2019г в Самарской области от рака.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Драматург29 апреля 2020, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Расскажите лучше про онкобольных.Сколько болеют онкологией.Сколько умерло в 2019г в Самарской области от рака.
А ещё лучше расскажите сколько в ДТП попало за год, сколько из них выздоровело, а сколько скончалось... может самоизоляцию от автомобилей ввести? Всех на велосипеды! Шнубло форева!
Согласны с автором?
Драматург29 апреля 2020, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Расскажите лучше про онкобольных.Сколько болеют онкологией.Сколько умерло в 2019г в Самарской области от рака.
И да, Пименов, зачем ты просишь всех надеть презервативы?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
И да, Пименов, зачем ты просишь всех надеть презервативы?
Пименов отвечай на вопрос
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Пименов отвечай на вопрос
А кто такой Пименов?
Согласны с автором?
Пименов29 апреля 2020, 13:14
Я нe прошу, а трeбую! >-(
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
И да, Пименов, зачем ты просишь всех надеть презервативы?
Потому, что в детстве у меня была кликуха - Штопаный .андон.
Согласны с автором?
стопкорона29 апреля 2020, 13:50
комментаторы, не надо про рак и прочие болезни, которые не передаются п воздуху , короной может заболеть любой из нас и даже из вас, отрицальщики
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
комментаторы, не надо про рак и прочие болезни, которые не передаются п воздуху , короной может заболеть любой из нас и даже из вас, отрицальщики
Разговор не про количество заболевших или тех кто заболеет.Речь идёт про количество смертей от этих заболеваний.От онкологии умирает намного больше людей,но никто не вводит режим самоизоляции.От гриппа , пневмонии тоже умирает намного больше и опять нет никакой самоизоляции.Почему?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
комментаторы, не надо про рак и прочие болезни, которые не передаются п воздуху , короной может заболеть любой из нас и даже из вас, отрицальщики
За 9 мес в 2019г в Самарской области от онкологии умерло 4790 чел.Большинство трудоспособного возраста.И тишина,нет не самоизоляции нет карантина.Из зомбоящика не трубят об этом каждый день.За месяц самоизоляции от коронавируса в области умерло 5чел.5×9=45чел.Разница есть?
Согласны с автором?
Оттудова29 апреля 2020, 15:10
А у нас никакого вируса нет! Надо правильные напитки принимать:-P
Согласны с автором?
Колдырь29 апреля 2020, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
За 9 мес в 2019г в Самарской области от онкологии умерло 4790 чел.Большинство трудоспособного возраста.И тишина,нет не самоизоляции нет карантина.Из зомбоящика не трубят об этом каждый день.За месяц самоизоляции от коронавируса в области умерло 5чел.5×9=45чел.Разница есть?
А как самоизоляции поможет от онкологии? %-8
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
А как самоизоляции поможет от онкологии? %-8
Не про самоизоляции разговор,а про отношение к заболеваниям.
Согласны с автором?
Колдырь29 апреля 2020, 17:08
А что с отношением? Огромные онкоцентры строятся по всей стране.
Согласны с автором?
Баклаха30 апреля 2020, 08:48
Вот уроды. Кстати пу за самалет ответит?
Согласны с автором?