Жители Самары присоединились к поздравлениям губернатора сотрудникам скорой помощи

В минувший вторник Россия отпраздновала неофициальный День скорой помощи. Медиков с профессиональным праздником поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он посетил Самарскую городскую станцию скорой помощи, где поговорил с коллективом и поздравил по радиосвязи врачей, которые в тот момент выходились на выездах.

- Для них нет выходных и праздников, они готовы каждую минуту первыми прийти на помощь, рискуя больше, чем кто-либо другой, - написал Губернатор в своём Instagram. – Давайте пожелаем нашим героям здоровья и скажем простое человеческое спасибо за их нелегкий труд!

Жители Самарской области присоединились к поздравлениям в социальных сетях. В течение нескольких часов в комментариях под постом Азарова появились сотни поздравлений.

- Эти люди, рискуя собой, спасают наши жизни, низкий Вам поклон, - пишут пользователи социальных сетей.

Нашлись и те, кто не только поздравил, но и поделились своей историей, которая связана с работой сотрудников скорой помощи.

- Вызываю не в первый раз «скорую» пожилым родителям. За два года она очень сильно изменилась – я в восторге от работы бригад. Большое спасибо за чуткость и внимание к старикам. Браво Вам, доктора, фельдшеры и медицинские братья! – рассказала Ирина Жадаева.