Tele2 рассказала, как получить дополнительный интернет-трафик

В условиях режима самоизоляции, удаленной работы и перехода школьников и студентов на дистанционное онлайн-обучение роль качественной мобильной связи и скоростного интернета возросла в несколько раз.

Сервисы доставки еды и товаров, онлайн-шоппинг, безналичная оплата услуг в один клик на смартфоне – если раньше это воспринималось как дополнительная возможность, то сегодня это стало ежедневной реальностью.

При этом востребованность data-услуг у населения растет не только на фоне перевода офлайн-процессов в онлайн. Большое количество компаний и сервисов открыли доступ к ранее закрытым или платным ресурсам, и жители получили возможность смотреть в онлайне спектакли и кино, посещать экскурсии в музеях и галереях, заниматься спортом и танцами на уроках профессиональных тренеров.

Вместе с тем, когда спектр онлайн-возможностей включает в себя такое обилие разнообразного контента, актуальным становится вопрос наличия достаточного количества интернет-трафика у абонентов. Компания Tele2 предлагает своим клиентам несколько лайфхаков, которые помогут не остаться без заветных гигабайтов в условиях домашней самоизоляции.

Делитесь

Услуга «Делитесь гигабайтами». Этот бесплатный сервис полезен как тем, кому дополнительный трафик необходим здесь и сейчас, так и тем, у кого остались излишки пакета интернета. Услуга позволяет попросить несколько гигабайтов помощи у друзей или самому поделиться с кем-то из близких или знакомых.
Покупайте и продавайте

Онлайн-платформа Маркет Tele2. Это бесплатная площадка для покупки и продажи пакетов минут, ГБ и SMS. Лоты формируют абоненты Tele2, покупатель выбирает лот по понравившейся цене, оплачивает и получает приобретенный пакет, а продавцу зачисляются средства на баланс мобильного телефона. Вся процедура занимает не больше минуты.

Запасайтесь заранее

Выбирайте тариф с бОльшим количеством гигабайтов в пакете. Так вы заранее можете обезопасить себя от не вовремя закончившегося трафика. Кроме того, лишний трафик переносится на следующий отчетный период и суммируется с новым пакетом. В условиях карантина самым востребованным тарифом у самарских абонентов стали тарифы «Мой онлайн+» и «Мой онлайн» с 30 либо 15 гигабайтами в пакете и безлимитом на популярные соцсети и мессенджеры.

Принимайте подарки

Воспользуйтесь персональными бонусами, сформированными на основе личных предпочтений абонентов – дополнительный трафик, бесплатная подписка на онлайн-кинотеатр, скидка на сервисы доставки еды и многое другое. Искусственный интеллект проанализирует профиль потребления каждого пользователя и предложит только то, что действительно нужно. Ведь выгода – понятие личное, и Tele2 находит индивидуальное решение для каждого.

Если есть скоростной мобильный интернет, то на работу или учебу можно «ходить» из любой точки земного шара, а еще - учить, учиться, находить друзей, партнеров, клиентов, быть интересным и популярным. Режим вынужденной самоизоляции закончится, вернув самарцам прежний ритм жизни со всеми своими плюсами и минусами. Пока же важно запастись терпением и достаточным количеством гигабайтов и #оставатьсядома.