Наверх
18:40, 29.04.2020

«Вы верите?»: половина жителей Самары стали реже пить алкоголь из-за коронавируса

«Вы верите?»: половина жителей Самары стали реже пить алкоголь из-за коронавируса
16+
Фото: regnum.ru
Также самарцы массово отказываются от колбас и деликатесов

Из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, покупательские привычки жителей Самары сильно изменились. Люди стали массово отказываться от алкоголя, колбасы и сладостей, сообщает сегодня, 29 апреля, Роскачество.

В исследовании Роскачества говорится о том, что 45% опрошенных в апреле отказались от алкогольных напитков. 38% жителей перестали покупать кондитерские изделия и сладости. Ещё треть — колбасы и деликатесы.

Также люди стали реже покупать рыбу, мясо, сыры, свежие фрукты и овощи. Лишь 28% опрошенных сказали, что не прекратили отказываться от чего либо.

Отмечается, что больше всего экономить стали, очевидно, пенсионеры. Так, 67% жителей старшее 55 лет отказались от алкоголя, и 56% - от сладкого.

При этом расходы на продукты в апреле возросли у 35% россиян. В свою очередь лишь четверть опрошенных заявили, что расходы сократились, но теперь они покупают только необходимое. Также четверть россиян при покупке в первую очередь смотрят на цену товара.

Максим Рожко
Тэги: Экономический кризис, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин29 апреля 2020, 18:46
а вообще кто то ещё пьёт?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 18:59
Брехня очередная! В режиме самоизоляции переодически посещаю"Красное&Белое", очередь на кассе постояно! Алкоголь спасёт мир!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:00
Че *** бухаю каждый день и тормозить не планирую апокалипсис раз в жизни нельзя терять не стакана
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:01
Сэкономлю на ЖКХ, но бухать не брошу:-D
Согласны с автором?
Максим Рожко29 апреля 2020, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
а вообще кто то ещё пьёт?
Да ладно пiть, я удивлён, что люди до сих пор едят.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:07
В принципе, алкоголь это не только изменёное состояние души, но довольно таки калорийный продукт, купирующий чувство голодаB-|
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:07
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Да ладно пiть, я удивлён, что люди до сих пор едят.
Ещё не вечер
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:12
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Да ладно пiть, я удивлён, что люди до сих пор едят.
Официант:
-Что будете заказывать?
Клиент:
-Водку.
-А что будите кушать?
-А вот её, родимую, и будем кушать:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
а вообще кто то ещё пьёт?
Какая у Вас стадия алкоголизма ? B-|
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
а вообще кто то ещё пьёт?
Вы алкоголик ? B-|
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
а вообще кто то ещё пьёт?
Мы Вас вылечим.
Алкоголики - это наш профиль. B-|
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
а вообще кто то ещё пьёт?
Все пьют, "динамо" тоже пьёт! (немного перефразировано) (с)
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 20:01
Кто-то живёт в моей голове8-|. Кто, вот попрос!
Согласны с автором?
Нина29 апреля 2020, 20:01
Работаю в горилке. Таких выручек не было до самоизоляции. Брехня, в два раза больше ****
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Какая у Вас стадия алкоголизма ? B-|
Пока не ссусь, но есть желание:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Работаю в горилке. Таких выручек не было до самоизоляции. Брехня, в два раза больше ****
Так вы, продавчихи, и бухаете:-D
Согласны с автором?
******29 апреля 2020, 21:25
Х все бухали и будут бухать. Только напиток чукотских удмуртов своего производства. Сахар упаковками скупают. Ну *** то же:-)
Согласны с автором?
******29 апреля 2020, 21:25
Дрожжи
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2020, 00:15
Во дворах везде пьют,пили пьем и будем **** самоизоляция нам не страшна
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2020, 00:17
Я алкоголем затарился ещё до этой самоизоляции. Покупал бухлишко исключительно в супермаркетах по акциям. А теперь дома сижу и бухаю. А чё ещё делать.
Согласны с автором?
КК30 апреля 2020, 02:34
Стекломой пошел не тот. Зимний был хороший а этот летний невставляет.
Согласны с автором?