Наверх
20:46, 29.04.2020

Мэр Самары Елена Лапушкина о введении масочного режима

Мэр Самары Елена Лапушкина о введении масочного режима
16+
Фото: администрация Самары
Глава города сообщила, что носить средства защиты обяжут и муниципальных служащих

Сегодня, 29 апреля, стало известно, что с 1 мая в Самаре и области по рекомендации Роспотребнадзора вводится масочный режим. Мэр Самары Елена Лапушкина прокомментировала введение масочного режима на территории 63-его региона.

- С 1 мая вводится масочный режим. На это будем обращаться самое жесткое внимание. Теперь необходимо всем жителям Самары носить маски в общественных местах. Это касается и магазинов, а также тех учреждений, где они вынуждены сталкиваться с другими посетителями. Безусловно, что все муниципальные служащие и работники муниципальных предприятий тоже будут носить маски и соблюдать все ограничения, - сказала мэр Самары Елена Лапушкина.

Помимо этого в региональном минздраве сообщили, что в данный момент дефицита масок в торговых сетях и аптеках не наблюдается. Однако к введению масочного режима будут закуплены все средства индивидуальной защиты. Уже в течение суток в аптеки поступит порядка 1 миллиона масок.

Также в предстоящие майские праздники в Самаре и области будет увеличен личный состав сотрудников полиции для патрулирования улиц.

Напомним, вчера президент России Владимир Путин в ходе выступления по ситуации с коронавирусом объявил дни до 11 мая нерабочими.

По актуальной информации в Самарской области за сутки, с 28 по 29 апреля зафиксировано 55 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число инфицированных COVID-19 с начала эпидемии в Самарской области достигло отметки в 324.

 

Егор Осколков
Тэги: Елена Лапушкина, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 апреля 2020, 20:54
Да пошли вы ***** маски 3,50
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 20:55
А вот у меня соседка Зина одела маску и пошла за продуктами а на нее собака насрала! Кто за это понесет ответственность или опять все на самозанятых спишут?
Согласны с автором?
Самарец29 апреля 2020, 20:56
Себестоимость маски около 3 р. Продают по 35. Дали указание сверху продать. Как раньше труды карла марскса ленина раздовали по разнарядке только те идейные были а эти воры.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat29 апреля 2020, 21:00
А вот у нее линзы в очках от 5 тыщ за штуку - они не потеют. Оправа тыщ 10 + 2 очка (линзы) по 5 = 20+.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 21:01
стока новостей до *** кувидовой небыло,откуда сосёте их?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 21:08
она маску носит, чтобы перегаром не так явно несло!
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 21:09
Где постановление Азарова, на официальном сайте правительства СО о " масочном режиме"? С подписью и печатью ? Нету . Ну и идите на *** со своими режимами.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 21:09
чё у алкашки кулачки сжаты? стеклотару с товаркой не поделили?
Согласны с автором?
******29 апреля 2020, 21:11
Кто пробовал в маске работать на производстве 12 часов? Не передаваемые очученяя(!)
Согласны с автором?
******29 апреля 2020, 21:12
Через месяц изоляции разобрались на конец:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
А вот у меня соседка Зина одела маску и пошла за продуктами а на нее собака насрала! Кто за это понесет ответственность или опять все на самозанятых спишут?
Собаку сожрать, самозанятого предать анафеме, тете Зине - соболезнования:-D
Согласны с автором?
******29 апреля 2020, 21:15
Всем *** из шенелки и памперсы пропитанные стекломоем с переду и с залу чтобы вирус не проник:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 21:36
Какой-то штаб чето там постоновил .Кто такой этот штаб? Какую он официальную должность соблюдает? Без официального постановления с официальным опубликованием,ответственного лица, т.е. губернатора , это де юро, не более чем рекомендация необязательная к исполнению.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Какой-то штаб чето там постоновил .Кто такой этот штаб? Какую он официальную должность соблюдает? Без официального постановления с официальным опубликованием,ответственного лица, т.е. губернатора , это де юро, не более чем рекомендация необязательная к исполнению.
*** в стране анархия началась(каждый дрочит как хочет) *****
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Какой-то штаб чето там постоновил .Кто такой этот штаб? Какую он официальную должность соблюдает? Без официального постановления с официальным опубликованием,ответственного лица, т.е. губернатора , это де юро, не более чем рекомендация необязательная к исполнению.
*п о х о ж е. **n u n e ц
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Какой-то штаб чето там постоновил .Кто такой этот штаб? Какую он официальную должность соблюдает? Без официального постановления с официальным опубликованием,ответственного лица, т.е. губернатора , это де юро, не более чем рекомендация необязательная к исполнению.
Они любят штабы создавать, это ж коллективная безотвественность.
Виноватых не бывает.
Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
А вот у нее линзы в очках от 5 тыщ за штуку - они не потеют. Оправа тыщ 10 + 2 очка (линзы) по 5 = 20+.
Ну мне очки обошлись в 26850, и дальше что? Китайские готовые не собираюсь покупать, зрение одно…
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Что их перечисленного дешевле обойдётся?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Что их перечисленного дешевле обойдётся?
Презерватив на головеB-|
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 22:10
Кто без маски, тот ***** :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Кто без маски, тот ***** :-D
x o x o л
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 22:21
Да здравствует первомай.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Да здравствует первомай.
А МИР, ТРУД с МАЕМ когда ?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну мне очки обошлись в 26850, и дальше что? Китайские готовые не собираюсь покупать, зрение одно…
Ты просто *** не грех и в оптике развести.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 22:39
За базар ответит она? Что маски в аптеках вналичии!?
Согласны с автором?
Андрей29 апреля 2020, 22:41
Надо путина уже посадить
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Надо путина уже посадить
Да пора уже как николашу!...
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 22:55
Хотят чтоб люди зверели от их законов,где маски по 3 ,50,сами пусть раздают бессплатно
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Надо путина уже посадить
Да кто ж его посадит, он *** :-D(с)
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Надо путина уже посадить
*памятник(матерное) 8-|
Согласны с автором?
Колдырь29 апреля 2020, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
*памятник(матерное) 8-|
жe памятник. Типа ж.. o.. п.. a
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Да кто ж его посадит, он *** :-D(с)
Да кто ж его посадит, он ж *** я т н и к(с)
Согласны с автором?
Из под танка29 апреля 2020, 23:03
Куплю стринги б/у B-|
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 23:07
цеевропейцы со своей гомосятиной тут как тут....
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
А ты Куколдырь чего ждёшь? Когда тебе в разливайке на Фадеева очко прочистят?
Согласны с автором?
Колдырь29 апреля 2020, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
цеевропейцы со своей гомосятиной тут как тут....
как же ты прав :-D
Согласны с автором?
Колдырь29 апреля 2020, 23:09
саложoпый, почему ты такой ***** ответь? :-D
Согласны с автором?
Колдырь29 апреля 2020, 23:10
г. о. м. и. к
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Да кто ж его посадит, он *** :-D(с)
Гениальная советская кинокомедия! Сколько светлого, доброго ,тонкого юмора в ней!
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Кто?
Согласны с автором?
Колдырь29 апреля 2020, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
каклы
Согласны с автором?
******29 апреля 2020, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Какой-то штаб чето там постоновил .Кто такой этот штаб? Какую он официальную должность соблюдает? Без официального постановления с официальным опубликованием,ответственного лица, т.е. губернатора , это де юро, не более чем рекомендация необязательная к исполнению.
Штаб лют вафлов
Согласны с автором?
******29 апреля 2020, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Да здравствует первомай.
Да здравствует Первомай!!! Всех трудяк рочком гинай
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 23:33
опять каклы....
Согласны с автором?
******29 апреля 2020, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
саложoпый, почему ты такой ***** ответь? :-D
А че он светложопый лампочку вкрутили?
Согласны с автором?
Enigmat29 апреля 2020, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну мне очки обошлись в 26850, и дальше что? Китайские готовые не собираюсь покупать, зрение одно…
Вполне с вами согласен - зрение надо беречь, но четвертак дороговато... Я человек пожилой, боюсь уснуть в них и сломать. Уже было такое ни раз.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
СДМщики!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
СДМщики!!!
Согласны с автором?
******29 апреля 2020, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
*** в стране анархия началась(каждый дрочит как хочет) *****
Я дрочу как я хочу:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
г. о. м. и. к
Куколдырь — ***** А еще он любит смотреть когда его жену негры прут по очереди и одновременно.
Согласны с автором?
******29 апреля 2020, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
Вполне с вами согласен - зрение надо беречь, но четвертак дороговато... Я человек пожилой, боюсь уснуть в них и сломать. Уже было такое ни раз.
По синяге наверно было
Согласны с автором?
******29 апреля 2020, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Куколдырь — ***** А еще он любит смотреть когда его жену негры прут по очереди и одновременно.
Да по ди ещё и бобосов рубит
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
:-D именно
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Куколдырь — ***** А еще он любит смотреть когда его жену негры прут по очереди и одновременно.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Сам с собой снова?
Согласны с автором?
Enigmat29 апреля 2020, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Я дрочу как я хочу:-D
Нет, не как хотите. Вы же не можете на Красной площади этого сделать - вот и получается, что нет.:-(
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 23:55
Ни в одной аптеке масок нет ,Лапоушкина все скупила для своего очкастого личика,уродина
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 23:57
Ни в одной аптеке нет масок, Лапоушкина их все скупила для своего уродливого личика
Согласны с автором?
дмитрий30 апреля 2020, 00:12
вот и дошутились про налог на воздух или допросились
Согласны с автором?
Русский сивый30 апреля 2020, 07:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну мне очки обошлись в 26850, и дальше что? Китайские готовые не собираюсь покупать, зрение одно…
От олень.
Согласны с автором?
Русский сивый30 апреля 2020, 07:53
В ответ на комментарий пользователя
За базар ответит она? Что маски в аптеках вналичии!?
В голову дай бестрлковке.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2020, 12:07
Ха! Ха! Ха! Масочный режим... такое ощущение , что я одна , как дура в маске хожу. Все гуляют спокойно , где хотят и с детьми, в парках по набережной, на велосипедах катаются.... какие маски? Подъезды по прежнему не обрабатывают и даже не моют, только вот ТРЦ закрыты и все отличие от обычного режима
Согласны с автором?
Ирма04 мая 2020, 12:17
Масочный режим , как не соблюдали , так и не соблюдают, все гуляют , где хотят, во дворах бардак, подъезды не моют и не обрабатывают. И где меры??? Если администрация ради показухи маски нацепила это ещё ничего не значит
Согласны с автором?