Мэр Самары Елена Лапушкина о введении масочного режима

Сегодня, 29 апреля, стало известно, что с 1 мая в Самаре и области по рекомендации Роспотребнадзора вводится масочный режим. Мэр Самары Елена Лапушкина прокомментировала введение масочного режима на территории 63-его региона.

- С 1 мая вводится масочный режим. На это будем обращаться самое жесткое внимание. Теперь необходимо всем жителям Самары носить маски в общественных местах. Это касается и магазинов, а также тех учреждений, где они вынуждены сталкиваться с другими посетителями. Безусловно, что все муниципальные служащие и работники муниципальных предприятий тоже будут носить маски и соблюдать все ограничения, - сказала мэр Самары Елена Лапушкина.

Помимо этого в региональном минздраве сообщили, что в данный момент дефицита масок в торговых сетях и аптеках не наблюдается. Однако к введению масочного режима будут закуплены все средства индивидуальной защиты. Уже в течение суток в аптеки поступит порядка 1 миллиона масок.

Также в предстоящие майские праздники в Самаре и области будет увеличен личный состав сотрудников полиции для патрулирования улиц.

Напомним, вчера президент России Владимир Путин в ходе выступления по ситуации с коронавирусом объявил дни до 11 мая нерабочими.

По актуальной информации в Самарской области за сутки, с 28 по 29 апреля зафиксировано 55 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число инфицированных COVID-19 с начала эпидемии в Самарской области достигло отметки в 324.