В Самарской области продлён режим самоизоляции

В среду, 29 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров продлил режим полной самоизоляции граждан. Постановление опубликовано на сайте областного правительства.

Таким образом, режим полной самоизоляции на территории Самарской области действует с 27 марта по 11 мая. На протяжении этого времени закрыты ТЦ, фитнес-центры, кафе, непродовольственные магазины. Также введён запрет на посещение парков.

Покидать дом по-прежнему можно только в случае крайней необходимости — вынос мусора, прогулка в магазин, выгул животных, поездка на работу.

Из нововведений — в регионе объявлен масочный режим. Все жители, которые посещают общественные места, магазины, аптеки, ездят на такси или пассажирском транспорте обязаны надевать средства индивидуальной защите. Исключение — прогулка по улице. В этом случае маску можно не надевать.

Также все стационарные учреждения по соцобслуживанию пожилых граждан, инвалидов и лиц без определённого места жительства переведены на работу в режиме полного карантина.

Помимо этого, все граждане должны соблюдать все постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции.

Напомним, в Самарской области выявлено 327 случаев заболевания коронавирусом. Больше всего заболевших в Тольятти. 34 человека выздоровели, ещё 641 человек остаётся под наблюдением врачей.