Наверх
09:24, 30.04.2020

В Самарской области продлён режим самоизоляции

В Самарской области продлён режим самоизоляции
16+
Фото: Правительство Самарской области
Постановление подписано губернатором Самарской области

В среду, 29 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров продлил режим полной самоизоляции граждан. Постановление опубликовано на сайте областного правительства.

Таким образом, режим полной самоизоляции на территории Самарской области действует с 27 марта по 11 мая. На протяжении этого времени закрыты ТЦ, фитнес-центры, кафе, непродовольственные магазины. Также введён запрет на посещение парков.

Покидать дом по-прежнему можно только в случае крайней необходимости — вынос мусора, прогулка в магазин, выгул животных, поездка на работу.

Из нововведений — в регионе объявлен масочный режим. Все жители, которые посещают общественные места, магазины, аптеки, ездят на такси или пассажирском транспорте обязаны надевать средства индивидуальной защите. Исключение — прогулка по улице. В этом случае маску можно не надевать.

Также все стационарные учреждения по соцобслуживанию пожилых граждан, инвалидов и лиц без определённого места жительства переведены на работу в режиме полного карантина.

Помимо этого, все граждане должны соблюдать все постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции.

Напомним, в Самарской области выявлено 327 случаев заболевания коронавирусом. Больше всего заболевших в Тольятти. 34 человека выздоровели, ещё 641 человек остаётся под наблюдением врачей.

Максим Рожко
Тэги: Азаров, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Глупомордый30 апреля 2020, 09:28
Вместо маски можно будет надеть презерватив? B-|
Согласны с автором?
Максим Рожко30 апреля 2020, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Вместо маски можно будет надеть презерватив? B-|
Я сегодня потормошу кого-нибудь из официалов, чтобы дали разъяснения. Ибо у самого маски отродясь не было.

А пока можно перейти в наш паблик ВК (ссылка вверху сайта) и лайкнуть фотки Молчановой ^^
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2020, 10:08
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Я сегодня потормошу кого-нибудь из официалов, чтобы дали разъяснения. Ибо у самого маски отродясь не было.

А пока можно перейти в наш паблик ВК (ссылка вверху сайта) и лайкнуть фотки Молчановой ^^
Макс, давай больше статей про элитный район :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2020, 10:10
"Напомним, в Самарской области за сутки выявлено 327 случаев заболевания коронавирусом."

Нифига себе прирост! Вчера было больше трехсот, а тут за сутки аж еще 327 человека...уже 654 заболевших, что же будет к концу мая?!
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2020, 10:16
Клоун малограмотный ..... подстилка для Матвиенко
Согласны с автором?
Пенсионер30 апреля 2020, 10:36
Поликлиники зачем закрыли
Согласны с автором?
Максим Рожко30 апреля 2020, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
"Напомним, в Самарской области за сутки выявлено 327 случаев заболевания коронавирусом."

Нифига себе прирост! Вчера было больше трехсот, а тут за сутки аж еще 327 человека...уже 654 заболевших, что же будет к концу мая?!
Спасибо, исправлено.
Согласны с автором?
Максим Рожко30 апреля 2020, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Поликлиники зачем закрыли
Где, какие, когда?
Согласны с автором?
Компот обиженный30 апреля 2020, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Вместо маски можно будет надеть презерватив? B-|
Можно, но только использованный.
Согласны с автором?
Бамбарбия куркуду30 апреля 2020, 12:41
Работа. Один чёт там народу сказал. Базар повторил. Кстати собчак ни его сесттла в профиль чёт ***
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2020, 12:46
Когда парилки в банях откроют. Это бред, в моечном типа можно, на заразно, а в парилках нельзя.
Согласны с автором?
Антонина30 апреля 2020, 14:15
Да вы хоть представляете что такое сидеть месяц с ребёнком годовалым? Дети дома уже дуреют, сколько это ещё будет продолжаться
Согласны с автором?
Гражданин30 апреля 2020, 21:07
Господин Азаров, вы лучше проконтролируйте вопрос отключения горячей воды! Это свинство оставлять людей дома без горячей воды в такое время!
Согласны с автором?