Азаров предупредил самарцев о штрафах за шашлыки в лесу

Глава Самарской области Дмитрий Азаров, отвечая на вопросы в эфире ГТРК «Самара» напомнил жителям региона, что суммы штрафов за готовку шашлыков в лесу будут весьма внушительными, поскольку таким образом граждане нарушат сразу два запрета.

Дело в том, что с 1 мая этого года в Самарской области закрывается посещение лесов из-за высокого уровня пожароопасности.

- Не собирайтесь туда на шашлыки! Вы получите штрафы и за нарушение самоизоляции, и за посещение лесов. Это большие штрафы, сразу скажу, - отметил губернатор.

При этом Азаров заметил, что запрета посещения дач в регионе нет, и дачу вполне можно использовать, как место самоизоляции. Но для того, чтобы попасть туда, нужно иметь документы на право собственности участком.

- Сотрудники ГИБДД будут проводить проверки, поэтому документы на владение участком должны быть. Давайте будем взаимно вежливыми, - сказал губернатор.

Ранее власти Самарской области объявили, что на дачи жители региона попасть смогут, но только на личном транспорте, или же на такси — общественный транспорт не будет ходить туда до того момента, пока не улучится эпидемиологическая обстановка.

Оставаясь на даче, важно не допускать большого скопления людей и не отдыхать большими компаниями.