В оперативном штабе Самарской области рассказали о новых случаях заражения коронавирусом

В региональном оперативном штабе по предупреждению распространения коронавируса рассказали, где и при каких обстоятельствах произошли 40 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Самарской области.

Как выяснилось, 16 пациентов с коронавирусом зарегистрировано за сутки в Тольятти, 11 — в Самаре, 5 — в Сызрани. По два человека заболели в Чапаевске, Новокуйбышевске и Сергиевском районе, ещё по одному — в Кинеле и Волжском районе.

В 24 случаях заболевшие ранее контактировали с ранее инфицированными коронавирусом гражданами — 12 человек в Тольятти, 5 в Сызрани, по два в Самаре, Новокуйбышевске и Сергиевском районе, один — в Волжском районе, отмечается в сообщении.

Ещё у 16 человек коронавирус обнаружили при диагнозе «внебольничная пневмония и ОРВИ». Также сообщается, что всего в регионе заболели 367 человек. 36 человек уже здоровы, пятеро, к сожалению, скончались.

Между тем, в Самарской области продолжает действовать режим самоизоляции. Граждан просят не выходить без лишней необходимости из своего жилья. А начиная с завтрашнего дня, 1 мая, на территории региона начнёт действовать ещё и так называемый «масочный» режим — без медицинской маски нельзя будет посещать общественные места, транспорт, магазины и т.д.