Жителям Самары раздали более 600 бесплатных антисептиков для рук

Волонтеры партии “Новые люди” начали бесплатно доставлять жителям Самары наборы с антисептиками от Faberlic.

Наборы содержат два тюбика санитайзера и памятку о том, какие меры можно предпринять, чтобы сохранить свое здоровье и остановить распространение коронавируса.

Акция стартовала 21 апреля по всей стране.

Волонтеры партии “Новые люди” открыли штабы в 23 регионах. Например, в таких городах, как Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Самара и других.

Через социальные сети они собирают заявки на распространение санитайзера Faberlic. В Самаре заявку на доставку санитайзера можно оставить через онлайн-форму в группе “Вконтакте”
https://vk.com/newpeople.samara или по телефону +7 (917) 815-93-92.

По состоянию на 30 апреля, доставлено 612 санитайзеов. В распространении санитайзеров участвуют более 100 волонтеров.

- Желающих получить антисептики очень много. Как правило, мы выполняем заявки день в день. Но с каждым днем их количество растет. Поэтому приглашаем присоединиться к акции неравнодушных и готовых помочь людей, - говорит руководитель штаба волонтеров партии “Новые люди” в Самаре Маркаров Роман Геннадьевич.

Волонтеры приносят дезинфицирующие средства людям домой, доставляя бесконтактным способом. Каждому волонтеру предоставляется маска, перчатки и средства дезинфекции, чтобы он не рисковал своим здоровьем.

Акция особенно важна для семей с детьми и пожилых людей, которым не следует лишний раз покидать дом во время режима самоизоляции.