Наверх
14:45, 01.05.2020

В Самарской области для уклонистов от армии ввели новые штрафы

В Самарской области для уклонистов от армии ввели новые штрафы
16+
Фото: АиФ-Самара
В случае, если призывник не явится на освидетельствование без уважительной причины - он получит штраф

Начиная с 5 мая вступает в силу законопроект об увеличении штрафов за уклонение от воинской службы, а именно за неявку в военкомат без уважительной причины, или за уклонение от медицинского освидетельствования.

Помимо этого, в законопроекте предусмотрены штрафы за порчу или потерю документов воинского учёта. Срок давности за совершённые правонарушения увеличили с двух до трёх лет.

Нарушителям закона придётся заплатить до трёх тысяч рублей.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин01 мая 2020, 16:16
Какие угодно вводите штрафы, все одно, дурачков идти в военкоматы все меньше и меньше Как объявила путинская чинушка. Родина вам ничего не должна. Чтож, это чувство весьма взаимно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2020, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Какие угодно вводите штрафы, все одно, дурачков идти в военкоматы все меньше и меньше Как объявила путинская чинушка. Родина вам ничего не должна. Чтож, это чувство весьма взаимно.
Не смей так писать!Кто будет олигархов-друзей обнуленного защищать?
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2020, 16:47
а какой родине отдавать долг?в Татарстане например свой президент. ...
Согласны с автором?
ПМ01 мая 2020, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Какие угодно вводите штрафы, все одно, дурачков идти в военкоматы все меньше и меньше Как объявила путинская чинушка. Родина вам ничего не должна. Чтож, это чувство весьма взаимно.
Пукин ***
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2020, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Пукин ***
Так, первую часть твоего погоняла мы узнали:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2020, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Так, первую часть твоего погоняла мы узнали:-D
А во второй говорится, что все азаровские тролли- питyxи!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2020, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Какие угодно вводите штрафы, все одно, дурачков идти в военкоматы все меньше и меньше Как объявила путинская чинушка. Родина вам ничего не должна. Чтож, это чувство весьма взаимно.
для некоторых трамплин в жизнь,всё очень индивидуально.для кого и колбаса еда, а кто от икры воротит.
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2020, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
для некоторых трамплин в жизнь,всё очень индивидуально.для кого и колбаса еда, а кто от икры воротит.
Никаких трамплинов там нет. Хоть полжизни в казарме проведи, траву в зелёный цвет крась, в путинской РФ все трамплины исключительно для детей чинуш. Которых в путинской армии никто не видел.
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2020, 22:50
Представить себе могу, сколько бы миллиардов руб. от штрафов получило бы государство наше, если бы провели повторную комиссию для "сыночков".
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 05:47
В ответ на комментарий пользователя
Никаких трамплинов там нет. Хоть полжизни в казарме проведи, траву в зелёный цвет крась, в путинской РФ все трамплины исключительно для детей чинуш. Которых в путинской армии никто не видел.
Все уши засрали про то как ты не станешь мужиком если армейку не оттянешь. Только вот у олигархов и чинуш высокого ранга сыны армии не нюхали, а мужиками стали и должности хорошие отхватили и живут припеваючи. Развод *** в общем.
Согласны с автором?
Жека рыбак02 мая 2020, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
Никаких трамплинов там нет. Хоть полжизни в казарме проведи, траву в зелёный цвет крась, в путинской РФ все трамплины исключительно для детей чинуш. Которых в путинской армии никто не видел.
В сша пришёл с армии и дотации и все. Дети рыдают матери плачут. А тут если с войны льготы нищинские.
Согласны с автором?
Жека рыбак02 мая 2020, 08:11