Наверх
16:13, 04.05.2020

В Самарской области заболевшие коронавирусом будут лечиться дома

В Самарской области заболевшие коронавирусом будут лечиться дома
16+
Фото: platon.asia
Это касается и тех, у кого заподозрили COVID-19, а также проживающих с ними граждан

В четверг, 30 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление об ужесточении ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавируса. Изменения коснулись как тех, у кого выявили коронавирус, так и тех, у кого диагноз только подозревается.

Согласно тексту постановления, лица с наличием или с подозрением на наличие коронавируса, а также проживающие с ними люди, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому по назначению лечебных учреждений или в соответствии с постановлениями санитарных врачей.

Контролем и мониторингом за этими лицами займётся департамент информационных технологий и связи Самарской области.

Как мы писали ранее, как минимум 32 человека, у которых подтвердился коронавирус, самостоятельно проходят лечение на дому. Как уточнили в оперативном штабе, на домашнее лечение отправляются только те пациенты, у которых болезнь протекает в лёгкой форме.
 

Максим Рожко
Тэги: Здоровье, Азаров, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 мая 2020, 03:40
их специально запустили народ заражать?
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 05:34
Вот вам и обычная сезонная инфекция.
Согласны с автором?
Enigmat02 мая 2020, 06:28
Слишком дорого оказалось их содержать в больнице, кормить надо, электричество из розеток *** еще своими смартфонами. А если журналисты приедут, то где они возьмут столько не зассаных матрасов?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 06:55
Какому гению пришла мысль отключить горючую воду во время "эпидемии"?
Согласны с автором?
вячеслав02 мая 2020, 08:40
При лечении дома обязательно использовать арбидол, так как лекарства от вируса нет ... а арбидол от всего ,, лечит ,, --- авось поможет .
Согласны с автором?
Гость02 мая 2020, 10:32
Что, уже все выделенные средства по карманам растащили?
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
При лечении дома обязательно использовать арбидол, так как лекарства от вируса нет ... а арбидол от всего ,, лечит ,, --- авось поможет .
Так Арбидол и был разработан для лечения короновирусных больных. И в инструкции об энтом написано.
Согласны с автором?
Бабка02 мая 2020, 15:47
А соседям что делать, переселяться?
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 23:04
но ведь.. больницы двадцать лет строили...
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 00:20
Пока они будут на дому лечиться, в самоизоляции, как им продукты себе покупать и лекарства? Чиновники об этом, как всегда, своими тупыми бошками не подумали!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
но ведь.. больницы двадцать лет строили...
Наоборот!!!
Согласны с автором?
владимир04 мая 2020, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
При лечении дома обязательно использовать арбидол, так как лекарства от вируса нет ... а арбидол от всего ,, лечит ,, --- авось поможет .
Да каой арбидол? Водка же подешевела! 560ре с чем- то....
Согласны с автором?
владимир04 мая 2020, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
но ведь.. больницы двадцать лет строили...
"МАТЬ И ДИТЯ" вместе со стадиоооном построили...
Согласны с автором?
житель04 мая 2020, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Слишком дорого оказалось их содержать в больнице, кормить надо, электричество из розеток *** еще своими смартфонами. А если журналисты приедут, то где они возьмут столько не зассаных матрасов?
ну да ,а если дома лечиться ,зв свой счёт,пипец какие хитрожопые
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2020, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Да каой арбидол? Водка же подешевела! 560ре с чем- то....
Пузырь 246 деревеньнки в пятёрке стоитB-|
Согласны с автором?
11304 мая 2020, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
А соседям что делать, переселяться?
Закроют на карантин.
Согласны с автором?
ПМ04 мая 2020, 16:48
Дома)))гениальный ход,по путински,прощай соседи)))идиоты...
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2020, 17:13
Лучше бы грустную Настю глядящую в окно сфоткали
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2020, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Дома)))гениальный ход,по путински,прощай соседи)))идиоты...
Тыж не верил в вирус>:>
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2020, 17:43
Заболел - телефон на джипиэс контроль, чоп из холупы ни на метр и подыхай дома, выживешь, так выживешь, нет, так нет..=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2020, 17:44
А ещё биометрия и система распознавания лиц в помощь.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2020, 17:44
Хорошие такие учения для силовиков.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2020, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы грустную Настю глядящую в окно сфоткали
Только чур с голыми сиськаме!!!8-*=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2020, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Закроют на карантин.
Весь подъезд или весь двор?=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2020, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Пузырь 246 деревеньнки в пятёрке стоитB-|
Я чтойто последнее время на Финский айс пepeшёл... 125 за 0,25, больше не покупаю - сколько нe бepи - один фик всё выжрешь, но 0,5 стоит 2З5 в магните... Раньше были времена Родник нормальным был... Эх я *** кже..=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2020, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Пузырь 246 деревеньнки в пятёрке стоитB-|
*и дpeвний yже
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2020, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Так Арбидол и был разработан для лечения короновирусных больных. И в инструкции об энтом написано.
:-D:-Dага! внезапно!!! в 2005м там этой строчки нeбыло..
Согласны с автором?
Зампред04 мая 2020, 18:36
Нужды простого народа для нас в приоритете поэтому с 1 июня вводится налог на тунеядство
Согласны с автором?
Оттудова04 мая 2020, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Я чтойто последнее время на Финский айс пepeшёл... 125 за 0,25, больше не покупаю - сколько нe бepи - один фик всё выжрешь, но 0,5 стоит 2З5 в магните... Раньше были времена Родник нормальным был... Эх я *** кже..=-D
Бери Сибирь -30 по 120 за пятюню. Королевский напиток!
Согласны с автором?
ПМ04 мая 2020, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Тыж не верил в вирус>:>
Я и щас не верю,в деда мороза быстрей поверю.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2020, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Нужды простого народа для нас в приоритете поэтому с 1 июня вводится налог на тунеядство
Это чтоб шли работать за *** Они щас еще и четырех недельку ведут под шумок
Согласны с автором?
правдоруб05 мая 2020, 13:56
лечиться будем дома, а по 150000 руб получит больничка
профит!
Согласны с автором?