Наверх
15:32, 02.05.2020

Глава Роспотребнадзора Самарской области посоветовала не смягчать режим самоизоляции

Глава Роспотребнадзора Самарской области посоветовала не смягчать режим самоизоляции
16+
Фото: progorodsamara.ru
Практически все новые заболевшие коронавирусом в регионе не соблюдали режим самоизоляции

Главный санитарный врач Самарской области и руководитель регионального Роспотребнадзора Светлана Архипова констатировала неутешительный факт: большинство из новых заболевших коронавирусной инфекцией не соблюдали режим самоизоляции. Об этом она рассказала на очередном заседании регионального оперативного штаба по предупреждению коронавируса.

Не все граждане спешат оставаться дома и появляются на улице без веских на то причин — и это несмотря на то, что режим повышенной готовности к распространению заболевания объявили еще 16 марта.

В связи с этим главный санитарный врач региона сказала, что в ближайшее время смягчать режим самоизоляции ни в коем случае не следует, поскольку нас впереди может ожидать новый приток заболевших. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

МаксимМПП02 мая 2020, 15:53
Лучше бы она посоветовала помочь жителям области финансово.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 15:58
Половину своей з/п мне пускай отдаст и буду дома сидеть.Умна слов нет когда государство ей з/п платит.Пускай ответит на вопрос что делать если директор говорит что если не работаем то и з/п не получаем, потому что нечем платить если сидеть дома.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 16:02
Крыса офисная.
Согласны с автором?
Вол02 мая 2020, 16:18
Просто тварь
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 16:23
Что и требовалось доказать. До сентября шкурить штрафами будут.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Что и требовалось доказать. До сентября шкурить штрафами будут.
Да глубоко п***й. Уже не то , что на штрафы, уже на жрачку денег не осталось. Пусть хоть обштрафуются. Один *** платить нечем.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 17:01
Угостить пельменями из магнита
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 17:42
Всем врачам, фельдшерам,водителям скорой, спасибо огромное!!!
Согласны с автором?
житель02 мая 2020, 18:00
до конца мая сто пудов продлят
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 18:09
*****
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
хороший орган)
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 19:11
за *** надо ехать.хоть посалится
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Половину своей з/п мне пускай отдаст и буду дома сидеть.Умна слов нет когда государство ей з/п платит.Пускай ответит на вопрос что делать если директор говорит что если не работаем то и з/п не получаем, потому что нечем платить если сидеть дома.
Возьмите кредит B-|
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 19:20
Вопрос к Светлане Архиповой.Где можно ознакомиться с её Постановлением о помещении в обсерватор при прилёте из Европы?Только в Курумоче после прилёта?Какими основаниями она руководствовалась при принятии решения о замене домашнего карантина на обсерватор?Готова ли она нести угодовную ответственность
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 19:21
по ст 236 УК РФ в случае ошибки врачей и массового заражения людей в обсерваторе?
Согласны с автором?
Врач02 мая 2020, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос к Светлане Архиповой.Где можно ознакомиться с её Постановлением о помещении в обсерватор при прилёте из Европы?Только в Курумоче после прилёта?Какими основаниями она руководствовалась при принятии решения о замене домашнего карантина на обсерватор?Готова ли она нести угодовную ответственность
Да ничем она не руководствовалась. Ей сказали, что так нужно. Ослушаться нельзя, с работы уволят.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Да ничем она не руководствовалась. Ей сказали, что так нужно. Ослушаться нельзя, с работы уволят.
Если бы я работая в одном из силовых ведомств Самары исполнял все незаконные приказы руководства,то наверное сейчас бы уже из тюрьмы вышел.Отсидев лет 7.Инстинкт самосохранения должен же быть хоть какой нибудь.Иногда лучше уволиться....
Согласны с автором?
Сам себе сам02 мая 2020, 19:47
Естественно. Как только президентушко самоудалился , так маски марлевые подскочили в цене с 34 руб. до 60 руб за тряпку.
Согласны с автором?
Оттудова02 мая 2020, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
по ст 236 УК РФ в случае ошибки врачей и массового заражения людей в обсерваторе?
Мы каждый день в 67 обсерваторе ездим и ничего.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Мы каждый день в 67 обсерваторе ездим и ничего.
Поручни два раза в день протирают 70%спиртовым раствором?Полы в автобусе моют хлоркой на каждой конечной остановке?Все окружающие в масках на расстоянии минимум 1.5 метра?В случае если кто либо чихает,он делает это в локтевой сгиб руки?В случае таких минимальных предосторожностей вы пожалуй неплохо
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Мы каждый день в 67 обсерваторе ездим и ничего.
защищены.Дай Вам Бог всем здоровья!А то с таким уровнем самоизоляции в Самаре как сейчас,я домой не скоро вернусь.Прогнозируют сейчас на Яндексе до 100 человек в сутки новых заболевших...
Согласны с автором?
Сам себе сам02 мая 2020, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Да ничем она не руководствовалась. Ей сказали, что так нужно. Ослушаться нельзя, с работы уволят.
Другими словами, стать гадом можно и это приветствуется.
А всё человеческое отрицается напрочь.
Что ж - годится, так и мы станем с вами поступать. Это ж элементарная логика.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2020, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Угостить пельменями из магнита
Да, Зимушкой
Согласны с автором?
Тормоз в тумане03 мая 2020, 06:45
В ответ на комментарий пользователя
Да глубоко п***й. Уже не то , что на штрафы, уже на жрачку денег не осталось. Пусть хоть обштрафуются. Один *** платить нечем.
Скоро ты будешь биороботом с чипом в глазу и кюр кодом на ладоне. Пиу пиу.
Согласны с автором?
Тормоз в тумане03 мая 2020, 06:45
В ответ на комментарий пользователя
Всем врачам, фельдшерам,водителям скорой, спасибо огромное!!!
пожайлуста.
Согласны с автором?
Вол03 мая 2020, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
Половину своей з/п мне пускай отдаст и буду дома сидеть.Умна слов нет когда государство ей з/п платит.Пускай ответит на вопрос что делать если директор говорит что если не работаем то и з/п не получаем, потому что нечем платить если сидеть дома.
Да ты прям кремлевский мечтатель :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 08:14
Держи карман шире, мадмуазель
Согласны с автором?
Вол03 мая 2020, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Мы каждый день в 67 обсерваторе ездим и ничего.
Ты хоть там не серишь!
Согласны с автором?
Вол03 мая 2020, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
защищены.Дай Вам Бог всем здоровья!А то с таким уровнем самоизоляции в Самаре как сейчас,я домой не скоро вернусь.Прогнозируют сейчас на Яндексе до 100 человек в сутки новых заболевших...
Защикаецы:-D
Согласны с автором?
Вол03 мая 2020, 15:13