Наверх
10:44, 03.05.2020

Коронавирус в Самарской области: обо всём, что произошло к 3 мая

Коронавирус в Самарской области: обо всём, что произошло к 3 мая
16+
Фото: 1tv.ru
ProGorodSamara.ru продолжает рассказывать о последних новостях вокруг коронавируса в Самаре и Самарской области

В Самарской области обновилась статистика заболеваний. За вчерашний день стало известно о 41 случае заражения коронавирусом. 18 случаев выявили в Тольятти, 15 – в Самаре, 4 – в Сызрани и по одному – в Кинеле, Новокуйбышевске, Сергиевском и Ставропольском районе. Таким образом, Тольятти остаётся лидером по числу заболевших коронавирусом – выявлено уже 156 случаев заболевания, в Самаре – 130. Общее же количество случаев в регионе составило 433.

Примерно в половине случаев коронавирус выявляют среди лиц, которые ранее контактировали с уже инфицированным гражданами. Оставшиеся случаи были зафиксированы при лечении ОРВИ или внебольничной пневмонии.

Для лечения заболевших пациентов в Самарскую область доставили ещё 10 аппаратов ИВЛ. Их разместили в больнице им. Середавина, в детской инфекционной больнице и самарской ГБ №6.

За прошедшие сутки в Самарской области проведено 3 008 тестов на коронавирус. Это на 400 штук меньше, чем днём ранее, хотя для медучреждений поставлена планка в 4 000 анализов, которые необходимо исследовать ежедневно.

В регионе растёт и количество выявленных нарушений режима самоизоляции. За месяц полицейские составили более 2 000 протоколов за нарушение режима самоизоляции. В их число входят и протоколы, составленные за нарушение «масочного» режима». Для его соблюдения в аптеки завезли 1 млн масок и ещё 2 млн масок завезут в течение недели. Стоимость одной одноразовой маски составляет 35 рублей и более.

«Масочный» режим могут и ужесточить. В Тольятти уже действует правило, согласно которому общественный транспорт не трогается с места, если в салоне есть пассажиры без масок. Если в Самаре жители продолжат массово пользоваться общественным транспортом без масок, то их ждёт такая же мера.

Вчера также пришло несколько новостей из Москвы. В частности, министерство просвещения России рекомендовали школам провести последний урок для учеников 1-8 классов 15-16 мая. Их старшие товарищи будут учиться максимум до 5 июня. Также в Москве заразился коронавирусом министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

Максим Рожко
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин03 мая 2020, 04:17
[***]
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 04:19
Рожко, ты в ответе почему ссылки на видео не работают?%-8
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 04:20
Или не при делах?8-|
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 07:51
Выживут только трезвые и опрятные
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 07:56
Нормой считается кал коричневого цвета, но допустимы незначительные отклонения. (!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 07:56
все ясно - статью кошелек писал
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 08:01
Суточное количество кала колеблется в довольно широких пределах
и в среднем составляет 150-400 г.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 08:38
Как перестать быть ***** и начать жить по новому ?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
Нормой считается кал коричневого цвета, но допустимы незначительные отклонения. (!)
Да-да, и пукать в 67 м - это нормально.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Нормой считается кал коричневого цвета, но допустимы незначительные отклонения. (!)
Особенно когда свёклы натёртой с чесночком на ночь пожрешь такие отклонения, аж пугаешься!
Согласны с автором?
Максим Рожко03 мая 2020, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Рожко, ты в ответе почему ссылки на видео не работают?%-8
Которые?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 14:10
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Которые?
С ютуба
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 14:11
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Которые?
Которые допускаются вместе с тегамиB-|
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Нормой считается кал коричневого цвета, но допустимы незначительные отклонения. (!)
А откуда в организьме коричневая краска?B-|
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Как перестать быть ***** и начать жить по новому ?
Затанковцем?B-|
Согласны с автором?
Максим Рожко03 мая 2020, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
а хз, спрошу у программистов. может они и не должны работать, тогда надо эту метку удалить
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2020, 21:20
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
а хз, спрошу у программистов. может они и не должны работать, тогда надо эту метку удалить
Круть!!!=-D А ещё, Макс, спроси у вселенной, ну почему ты такой утюмный,но страшный...>-(
Согласны с автором?
Максим Рожко03 мая 2020, 22:22