В Самаре городскую больницу № 4 готовятся снять с карантина

На заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом обсудили возможность открытия городской больницы № 4. Напомним, что медицинское учреждение закрыли на карантин 21 апреля в связи с выявлением COVID-19 у врача и пациентов. В данный момент 2-ух недельный срок подходит к своему завершению.

Как сообщили в правительстве Самарской области, в больницах региона под наблюдением медиков находятся свыше 700 пациентов. За минувшие сутки 81 человека госпитализировали, 41 из них отправили в больницу имени Середавина. Чтобы разгрузить больницы, планируется развернуть дополнительного госпиталя на базе городской больницы № 4 в Тольятти, с 6 мая предполагается открытие самарской горбольницы № 4 для приема пациентов.

Напомним, в Самарской области с начала эпидемии количество выявленных случаев заражения коронавирусом составляет 433. По данным на утро 3 мая 2020 года у 41 пациентов выявили COVID-19.

Также в регионе с 1 мая начал действовать масочный режим. Он предполагает, что всем без исключения необходимо надевать защитную маску при выходе из дома, при нахождении в общественном транспорте, такси и в социальных учреждениях.