Что потребуется для открытия бизнеса

Любой бизнес планируется на перспективу и требует учета большого количества нюансов. Независимо от направления бизнеса, всегда есть общий порядок регистрации, этапы открытия бизнеса и прочие юридические аспекты.

Этапы создания бизнеса

  1. Придумать название компании, разработать собственный логотип. Игнорировать этот этап нельзя, ведь с самого начала ваш бизнес у покупателей будет ассоциироваться с фирменным знаком компании. Его стоит сразу запатентовать, чтобы отсечь любые попытки недобросовестных конкурентов создавать подделку продукции.
  2. Регистрация компании в качестве ООО или ИП. От выбранной формы во многом зависит порядок регистрации и требуемые документы. Сюда же относится получение лицензий, патентов, санитарных справок, документов из налоговых и прочих фискальных органов.
  3. Не менее важной и обязательной составляющей (для Обществ) является наличие круглой печати для документов. Даже если вы упустили этот момент, а ставить печать нужно уже сейчас, то стоит воспользоваться услугами компании "Столичные печати", которая занимается изготовлением печатей и штампов в Москве в срочном порядке - всего за один час.
  4. Разработать общую стратегию деятельности. Выбрать основное бизнес направление, изучить эту часть рынка, сделать мониторинг цен, количества конкурентов и спроса на планируемый товар.
  5. Составить бизнес-план, в котором тщательно просчитать все финансовые моменты будущего дела. На этом этапе следует действовать очень внимательно, так как грамотные финансовые расчеты - залог успешного развития бизнеса в будущем.
  6. Выбор помещения, заключение договора аренды или купли-продажи объекта, его оборудование согласно норм и правил, существующих для выбранной отрасли. Тут же следует позаботиться о производственном или торговом оборудовании.
  7. Прием на работу нужного количества сотрудников, их обучение по необходимости, прохождение медкомиссии.

Ну, а дальше можно приступать к основному делу. Конечно, поначалу не избежать ошибок, промахов, потерь и издержек. Но сдаваться и отказываться от задуманного не стоит. Ведь уже потрачено много сил и времени.

.