Число заболевших коронавирусной инфекцией в Самарской области выросло до 578 человек

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Самарской области выросло до 578 человек. Свежие данные на 4 мая опубликовал региональный оперативный штаб.

За последние сутки в губернии коронавирусную инфекцию подтвердили еще у 60 человек: 37 в Самаре, 11 в Тольятти, 5 в Волжском районе, 2 в Сызрани, по одному в Жигулевске, Ставропольском районе, Клявлинском, Кинельском, Алексеевском районах. Из этого числа 37 заболевших были выявлены из круга лиц, контактировавших с ранее заболевшими пациентами. Еще 23 человека были обследованы на Covid-19 c диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ.

При этом число выздоровевших пациентов увеличилось - из больниц выписаны и отправлены домой с соответствующими рекомендациями 59 пациентов. В настоящее время на лечении остаются 514 человек, заболевших Covid-19.

Всего по России за последние сутки положительный тест на коронавирус получили 10 581 человек. Общее число заболевших коронавирусом на территории РФ - 145 268 человек. Из этого числа 18 095 пациентов уже выздоровели. Летальных исходов за все время среди пациентов с подтвержденным коронавирусом зафиксировано 1 356, из них 5 в Самарской области.