Очаг коронавируса нашли в одном из общежитий предприятия «Самаратрансстрой»

Представители компании «Самаратрансстрой» прокомментировали заражение своих сотрудников коронавирусной инфекцией. В одном из общежитий вспыхнул один из очагов COVID-19. Заболели 14 человек, сообщает оперативный штаб.

- Среди сотрудников ООО «Самаратрансстрой» было зафиксировано 14 случаев заражения COVID-19. Очаг вспыхнул в одном из общежитий. 1 мая у нескольких сотрудников появились симптомы простуды. Сразу были предприняты все меры по госпитализации и изоляции контактных в общежитии. Заболевшие помещены в медицинские учреждения на лечение. У всех легкая форма протекания болезни. У большинства бессимптомная. Все, кто мог контактировать с заражёнными помещены на 2-х недельный карантин. - пояснили представители дорожной компании в твиттер-аккаунте.

Известно, что на данный момент абсолютно все сотрудники ООО «Самаратрансстрой» сделали тест на COVID-19, а ситуация держится на жестком контроле.

- Работа по реконструкции и строительству автомобильных дорог Самарской области продолжается в полном объёме, - сказали в «Самаратрансстрое».

Напомним, еще один очаг коронавируса 3 мая 2020 года в Самарской области был зафиксирован на предприятии ТТС «РОКАДА». Там коронавирус диагностировали у 6 человек.

За минувшие сутки в Самарской области выявлено 60 новых случаев заболевания коронавирусом, значится в сообщении регионального оперативного штаба. Всего с начала эпидемии в Самарской области заразились 587 человек.