Наверх
18:01, 04.05.2020

В Самаре на продолжение реставрации «Фабрики-кухни» нужно 709 миллионов рублей

В Самаре на продолжение реставрации «Фабрики-кухни» нужно 709 миллионов рублей
16+
Фото: Живой Журнал
Впоследствии там откроют филиал Третьяковской галереи

В Самаре на продолжение реставрационных работ «Фабрики-кухни» необходимо 709 миллионов рублей. В данный момент АО «Межобластное Научно-реставрационное Художественное Управление» (МНРХУ) ищет подрядчика, который продолжит работы. Впоследствии там откроют филиал «Третьяковки».

Известно, что конкурс проходит в форме запроса предложений. Все реставрационные работы необходимо выполнить до 30 сентября следующего года. Сам же контракт будет расчитан до 29 ноября того же года. Заявки на участие в конкурсе будут рассматривать 15 мая этого года.

Здание Фабрики-кухни было построено в 1930-1932-х годах. Проект разработал московский архитектор-инженер Екатерина Максимова, оно построено в стиле конструктивизма. Объект перестал функционировать как центр общественного питания для завода имени Масленникова в 1998-1999 годах.

 

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 мая 2020, 18:43
    дайте ?уки средств на минтая людям.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2020, 19:41
    На эту *** деньги есть! Вот кому она всралась???!! >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2020, 19:43
    Снести давно пора эту рухлядь
    Согласны с автором?
    Enigmat04 мая 2020, 19:48
    Может 7.9 млн?? 79 много. А 709 - это с подлинниками шедевров уже?
    Так были новости, что там какие то работяги трудились аж в 2 смены. Или они демонтировали там все, теперь надой отстраивать?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2020, 19:53
    Лучше б метро провели до Крутых ключей.
    От юнгородка.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2020, 19:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Снести давно пора эту рухлядь
    И поставить на том месте памятник cpyтинy? Да?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2020, 19:58
    Диетологи рекомендуют есть 6 раз в день
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2020, 20:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Диетологи рекомендуют есть 6 раз в день
    А срать 1раз в 6днейB-|
    Согласны с автором?
    КК04 мая 2020, 20:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Снести давно пора эту рухлядь
    Что значит снести ? %-8 %-8 %-8
    Мы на свои кровные квартеры покупали. >-( >-( >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2020, 20:24
    В ответ на комментарий пользователя
    дайте ?уки средств на минтая людям.
    Возьмите кредит B-|
    Согласны с автором?
    Драматург04 мая 2020, 20:28
    Перестаньте финансировать Крылья Советов и вот вам миллиард - и на фабрику и на кухню и на ремонт дворов останется. И это только за один год!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2020, 21:03
    Кошельки, а слабо в Третьяковке насрать?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2020, 21:05
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2020, 21:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Перестаньте финансировать Крылья Советов и вот вам миллиард - и на фабрику и на кухню и на ремонт дворов останется. И это только за один год!
    Люся, твои питушки ждут тибя за танком. Не забудь свои голубенькие чулочки.
    Согласны с автором?
    Лeв Кoше04 мая 2020, 23:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошельки, а слабо в Третьяковке насрать?
    Если на стене Третьяковки нарисуют цифры 67, то с пол-пинка!
    Согласны с автором?
    ЖЕКА ВСИЯ РУСИ04 мая 2020, 23:26
    ОЛЕНИ ДОЛГО ТЕРПЕТЬ БУДЕМ ?
    Согласны с автором?
    КК04 мая 2020, 23:45
    В ответ на комментарий пользователя
    ОЛЕНИ ДОЛГО ТЕРПЕТЬ БУДЕМ ?
    Мы не олени >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2020, 23:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Люся, твои питушки ждут тибя за танком. Не забудь свои голубенькие чулочки.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 мая 2020, 00:01
    *** помогает при алкоголизме
    Согласны с автором?
    Максим Рожко05 мая 2020, 02:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Если на стене Третьяковки нарисуют цифры 67, то с пол-пинка!
    При этом никто не будет убирать, так как все решат, что это экспонат.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 мая 2020, 05:19
    В ответ на комментарий пользователя
    На эту *** деньги есть! Вот кому она всралась???!! >-(
    Вас колхозанов к искусству приучать,а не только бухать.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 мая 2020, 05:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошельки, а слабо в Третьяковке насрать?
    Как они туда попадут? Максимум родное село на выходных.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 мая 2020, 05:24