Наверх
01:57, 05.05.2020

В небе над Самарой сегодня взмоют истребители и бомбардировщики

В небе над Самарой сегодня взмоют истребители и бомбардировщики
16+
Фото: ЦФО
Минобороны заявили о начале полётов над областной столицей военной авиации

Уже сегодня, 5 мая, в небе над Самарой пройдёт первая тренировка демонстрационного полёта авиации, приуроченного к празднованию Дня Победы. В ней примут участие только самолёты, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Сообщается, что жители смогут увидеть 2 фронтовых бомбардировщика-разведчика Су-24МР, а также 2 истребителя Су-34. В 63 регион они прилетят из аэродрома Шагол, который находится в Челябинской области.

Тренировка нужна для отработки навыков и умений по соблюдению интервала и дистанции. Воздушные полёты будут проходить на предельно малых высотах – до 400 метров со скоростью 200-550 км/ч. 9 мая вместе с самолётами также пролетят и два штурмовых вертолёта Ми-8.

Однако в пресс-релизе не прописаны районы города, над которым будут проходить полёты, а также время их начала. В частности, жители Москвы, где репетиции воздушных полётов начались днём ранее, жалуются, что  в 8 утра им мешает спать звук самолётов.

Максим Рожко
Тэги: Праздники в Самаре, День Победы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Чё05 мая 2020, 02:18
Справка у них есть,что они не заразные и виру с не распыляют
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 05:28
Над северным районом пускай пролетят и уничтожат цель-танк.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 05:33
В ответ на комментарий пользователя
Над северным районом пускай пролетят и уничтожат цель-танк.
Танк пусть стоит, а вот аборигенов хлоркой с воздуха обработать можно. Надо же этим как-то мандовошек выводить.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 06:15
Ну наконец-то, дождались! Давно этот ... надо было разбомбить! Вот только истребители зачем, танк вроде бы не летает, или у НИХ своя авиация уже есть?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 06:30
Зачем напрягаться,запись того года достаточно включить.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 06:52
Квадрокоптеры чтоль
Согласны с автором?
Народ05 мая 2020, 07:57
Самалёты азаров себе на потеху пускает на наши деньги за газ све т
Согласны с автором?
Село05 мая 2020, 07:58
Пока мы в кв закрыты наши дома в селе граб ят азаровские бандиты
Согласны с автором?
Мысль05 мая 2020, 09:43
Разбившийся ероплан отвлечет от ковида(((
Согласны с автором?
Анастасия Молчанова05 мая 2020, 09:46
Рожко, Ми-8 это бомбардировщик, а никакой не штурмовой вертолет, пора бы уже знать!
Согласны с автором?
Анастасия Молчанова05 мая 2020, 09:48
Полюбила я пилота
А он взял и улетел
Свесил яйца с самолёта
Разбомбить меня хотел
Согласны с автором?
Максим Рожко05 мая 2020, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Рожко, Ми-8 это бомбардировщик, а никакой не штурмовой вертолет, пора бы уже знать!
айайай мне
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 11:16
Пир во время чумы
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 12:40
Ежели все по домам должны сидеть, кому тогда это шоу?
Согласны с автором?
Ме05 мая 2020, 12:42
Вор ларионов грабит пенсионеров в сёлах
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Справка у них есть,что они не заразные и виру с не распыляют
Да, есть!
Согласны с автором?
Слава Пу05 мая 2020, 14:13
Спасибо! Спасибо, это именно то, что нужно нам в это трудное время! Слава Пу !
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Рожко, Ми-8 это бомбардировщик, а никакой не штурмовой вертолет, пора бы уже знать!
Этот бомбардировщик твой зад бомбит по утрам?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Пока мы в кв закрыты наши дома в селе граб ят азаровские бандиты
Езжайте домой.Ху..
и здесь третесь
Согласны с автором?
Гаражанин05 мая 2020, 20:07
Красивый анонс на сайте МО и чрезвычайно унылый по факту. Самим не стыдно? Город-миллионник, *** в режиме самоизоляции, ожидал если уж не программу, то интересный пролет. Даже время появления не обозначено ни в одном СМИ. Жаль! Хотя может и неплохо, что меньше жителей увидели, меньше позора
Согласны с автором?